Юридическая помощь женщинам при разводе

Юридическая помощь женщинам при разводе

Расторжение брака


Чуть ниже вы можете ознакомиться с образцом иска о расторжении брака, при успешном заполнении которого, ваше дело будет принято судом к производству и начнется процесс развода. (в некоторых случаях для оформления развода обращаться придется в районный суд вашего города, например, при единовременном разделе имущества) (необходимо указать данные заявителя, а также адрес его (ее) фактического жительства и регистрации) (необходимо указать данные второго супруга, а также адрес его (ее) фактического жительства и регистрации, но, нужно иметь в виду, что при определении подсудности значение будет иметь именно адрес регистрации) *** года я вступил(а) в супружеские отношения с ответчиком ФИО и жил(а) с ним(ней) до *** (следует указать конкретный период, в который вы перестали жить совместно и поддерживать какую-либо связь).

Юридическая помощь при разводе и разделе имущества


В судебном порядке расторжение брака производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Если в органах ЗАГС или в суде проходит развод, услуги юриста Вам будут просто необходимы.

Как правило, дела о расторжении брака взаимосвязаны с другими семейными спорами – разделом имущества, спорами о месте проживания детей, взысканием алиментов и т.д.

В зависимости от характера возникшего спора, он разрешается по установленной законом подсудности либо у мирового судьи, либо в районном суде. Мировому судье подсудны гражданские дела: О расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях; О разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей 50.

Консультация адвоката по разводам


Если у супругов отсутствуют несовершеннолетние дети, и оба дают согласие на развод, то оформить всё можно в ЗАГСе.

Кроме того, обратиться в этот орган может один из супругов при наличии следующих обстоятельств.

  • Признание другого супруга недееспособным, пропавшим без вести
  • Тюремное заключение одного из супругов сроком более чем на три года
Что касается судебного порядка, то он требуется в следующих ситуациях:
  • Если кто-то не даёт согласия
  • Имеются общие дети, не достигшие совершеннолетия
Какие документы необходимо собирать? Помощь юриста по разводам может понадобиться при оформлении необходимых бумаг.


Юридическая помощь при разводе через суд


Мы обеспечим грамотную консультацию по вопросам семейного права, участие в процессе и подготовку документов под ключ на расторжение брака и разделу имущества в судебном порядке с любыми дополнительными проблемами и вопросами, включая: Стоимость услуг Для более подробной информации и расчета звоните нам по телефону +7(495)722-99-33
Единственный выход в данном случае – это грамотная юридическая помощь наших сотрудников в рамках специального предложения — комплексной юридической услуги «Развод без стресса».
Рекомендуем прочесть:  Защита работодателя от работника

Юридическая консультация при разводе


На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн.

Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны.

Выбор категории Добрый день!У меня возникла такая ситуация.Мы с мужем решили развестись!Я гражданка Российской Федерации ,а он -гражданин Казахстана.При оформлении доверенности у себя в Казахстане муж столкнулся с такой проблемой:нотариус Республики Казахстан не . Добрый день. Решила подать на развод. Детей нет. Из общего имущества квартира оформлена на двоих.


Бесплатная помощь юриста по бракоразводным процессам


Получить совет по делам семьи и расторжению браку, можно онлайн через оформление заявки на сайте.

Также вы можете нанять известного адвоката для развода. Процесс по расторжению брака – это проблема как психологического аспекта, так и юридического, с которой сталкиваются супруги, решившие закончить отношения. В связи с началом такого процесса, возникает ряд вопросов, которые чаще всего, супруги не могут решить самостоятельно.

К ним относятся такие аспекты, как проживание ребенка, сумма алиментов, раздел имущества и т.д. В сложившейся ситуации, следует учесть не только права и обязанности разводящихся супругов, но и защитить ребенка.

Судебный процесс, с точки зрения психологии, влияет на обоих супругов и их детей.