Госпрограмма переселения соотечественников 2023 волгоград

Госпрограмма переселения соотечественников 2023 волгоград

Участие в государственной программе «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»


Решение об участии в программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы на территории Российской Федерации. Участвовать в Государственной программе вправе соотечественники, проживающие за рубежом, либо соотечественники, являющиеся иностранными гражданами (лицами без гражданства), постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство), а также члены их семей. К членам семьи участника Госпрограммы относятся: дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством); дети супруги (супруга) участника Государственной программы; родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга); дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

Госпрограмма переселения соотечественников 2023 волгоград


Просим учитывать данную информацию при выборе банка для осуществления оплаты.

Тарифы на образовательные услуги Волгоградского государственного университета для поступающих в 2023 году на 2023/2023 учебный год Тарифы на образовательные услуги Волгоградского государственного университета для поступивших в 2015 году Тарифы на образовательные услуги Волгоградского государственного университета для поступивших в 2014 году Тарифы на образовательные услуги Волгоградского государственного университета для поступивших в 2012, 2013 году Для поступивших в 2012-2015 годах граждан Российской Федерации и иностранных граждан изменены тарифы на образовательные услуги на 2023/2023 учебный год (приказ ректора ВолГУ № 01-07.1-424 от 07.06.2023 г. размещен на сайте университета http://www.volsu.ru/Abitur/dogovor/ )

Краснодарский край


Об этом на коллегии службы заявил начальник управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю Алексей Чебураков. Право на переезд на территорию края и ускоренное получение российского гражданства получат соотечественники, в первую очередь, жители бывших республик СССР, а также соотечественники, временно или постоянно проживающие на Кубани, и имеющие статус временного убежища, РВП или вида на жительство.

В реализации программы участвует весь .

Непосредственная работа по программе начнется со второго полугодия 2023 года.

До этого времени специалисты ФМС пройдут обучение в Волгоградской области, которая уже несколько лет участвует в программе, также будет наработана необходимая нормативная база на уровне региона.

В какие регионы России могут переехать беженцы из Украины?


Наибольшее количество беженцев намерены принять:
  1. Оренбургская область — 1000 человек,
  2. Тульская область — 1750 человек
  3. Калужская область — 1000 человек,
  4. Тамбовская область — 700 человек.
Рекомендуем прочесть:  Ип упрощенка 15 процентов
Каких госпрограмм по переселению коснутся изменения?

Согласно распоряжению Правительства РФ, изменения вносятся в программы 37 российских регионов: Хабаровского края, Республики Марий Эл (2013 — 2023 гг.), Сахалинской области (2013 — 2023 гг.), Амурской области ( 2013 — 2023 гг.), Волгоградской области (2013 — 2015 гг.), Новгородской области (2013 — 2015 гг.

Инструкция для тех, кто хочет принять участие в программе переселения соотечественников


Соотечественники, проживающие постоянно за рубежом, независимо от гражданской принадлежности, по вопросу переселения должны обратиться в представительство ФМС России за рубежом, либо в одно из консульских учреждений. Те иностранные граждане, которые на законных основаниях постоянно или временно проживают на территории РФ (имеют вид на жительство или разрешение на временное проживание ), вправе обратиться с заявлением об участии в программе добровольного переселения соотечественников в ФМС России.

Граждане, постоянно проживающие на территории Украины, могут обращаться в следующие органы на территории Украины: — Генеральное консульство РФ в г.

Контактный телефон: 8(812) 541-86-54.

Часы приема граждан: понедельник – четверг с 10.00 до17.00, перерыв с 13.00 до 13.45; пятница, суббота, воскресенье — прием граждан не осуществляется.

http://www.ufms.spb.ru/desc/priem-grazhdan-dind-958.h.

Информация о субъектах Российской Федерации, реализующих Госпрограмму (по состоянию на 01 января 2012 года)1. Алтайский край 2. Волгоградская область 3.

Забайкальский край 4. Камчатская область 5.

Красноярский край 6. Приморский край 7.