Госпошлина за регистрацию автомобиля в 2021 году квитанция

Госпошлина на транспорт


если пошлину оплатил, а техосмотр пришлось проходить позже, придется ли доплачивать, если минималка выросла? По справедливости, вроде бы и нет, а как на самом деле? 2) если пошлину оплатил, машину продал, купил новую, придется ли снова платить?

По идее, по здравому смыслу, учитывая характер сборов, вроде бы и нет, а как на самом деле? На эти вопросы в налоговой Советского района г. Минска не смогли ответить. Абсурд сия документа.

Даже если ты потеряешь наклейку 2015 и захочешь ее восстановить тебе тоже придется платить пошлину. Смеялись сами работники » гостехосмотра». Смешно вы рассказали про наклейки.


Какими будут госпошлины ГИБДД в 2021 году


Как видите, по сравнению с 2015 годом, размер госпошлины ГИБДД остался практически неизменен. В 2021 году не ожидается резкого изменения налоговых сборов при оформлении и получении водительского удостоверения; покупке-продаже автомобиля.

Планируется пересчитать налоговую ставку на 10-12% в большую сторону.

В 2021 году при оплате госпошлины ГИБДД через Единый портал государственных услуг автомобилистам будет предоставлена 30% скидка. Скидка начнет действовать уже с 1 января 2021 года и будет доступна исключительно пользователям Единого портала.

Осталось только выбрать- заплатить госпошлину непосредственно в ГИБДД или сделать это не покидая любимого дивана.

Регистрационные действия в ГИБДД с 1 января 2015 года станут существенно дороже, поскольку будут увеличены госпошлины. Например, регистрация легкового автомобиля теперь будет обходиться в 2850р. вместо 2000р.


Электронная Москва


о регистрации ТС и регистрационные номерные знаки (на автомобили и автобусы по два, а на мототранспортные средства и прицепы — по одному номеру).

Постановка на учёт новых и поддержанных транспортных средств в Москве оформляется в регистрационных отделениях МОГТОРЭР ГИБДД Москвы (устаревшее название МРЭО ГАИ).

Обслуживание физических лиц, зарегистрированных по месту жительства или временного пребывания в городе Москве, производится в любом регистрационном подразделении столичной Госавтоинспекции. По правилам автоинспекции, процедура регистрации по месту учёта автомобиля, мотоцикла

Скидка 30% на оплату государственных пошлин с — 1 — января 2021 года


а на этот раз законодатели добрались и до государственных пошлин.

4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме. 4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать о долгах по штрафам гаи

Регистрация транспортного средства через госуслуги


получать загранпаспорта, менять прописку и получать еще много различных услуг через Интернет.

Замечание. Чтобы рассказать об особенностях регистрации транспортного средства через госуслуги (www.gosuslugi.ru ), я провел процедуру от начала до конца и получил номера «через интернет». 3. Вы попадете на страницу с описанием услуги.

При желании можете прочитать приведенный текст.

Либо сразу же нажмите на кнопку «Получить услугу» в правой части страницы: Нажмите на первое поле и выберите регион. Сначала выберите субъект Российской Федерации, затем район или город, в завершение — район города.