Физо в мвд

Неофициальный форум МВД


А сейчас еще мне говорят чтоб я подождал еще месяц, для того что еще ввели экзамены по конституции РФ и по русскому языку, Подскажите пожалуйста это они правду говорят или от себя придумывают. Псков Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже 4 месяца поступаю на службу в ППС, сдал все справки, полиграф, цпд, психологов, ВВК. Сейчас говорят что надо сдать физо (подтягивание минимум 14 раз, челночный бег 10 на 10 за 25 сек и 3 км) вот я и не знаю, вроде как я это должен сдавать когда уже буду не кандидатом, а стажером, через 3 месяца, если не сдают то через 6 месяцов, если через 6 месяцев не сдают то увольняют.

Приказ МВД РФ от 18 мая 2012 г


Они касаются стажа службы в этих органах, стажа (опыта) работы по специальности, профессиональных знаний и навыков, а также уровня физической подготовки в отношении ряда должностей.

Так, все сотрудники независимо от замещаемой должности должны знать Конституцию РФ, нормативно-правовые акты, необходимые для выполнения служебных обязанностей. Также следует выучить формы и методы работы с применением компьютерной техники и оргтехники, служебный распорядок Министерства, а также правила охраны труда, противопожарной защиты и др. Чтобы претендовать на должность старшего начальствующего состава ОВД России (руководители (начальники)), нужен стаж службы в органах не менее 4 лет либо стаж (опыт) работы по специальности не меньше 5 лет.


Требования к кандидатам для зачисления в подразделения специального назначения


Из исходного положения упор лежа лечь на живот и перевернуться на спину (1), поднять ноги не сгибая в коленях (2), коснуться носками пола за головой (3) (если нет касания, упражнение считается невыполненным), вернуть ноги в исходное положение. Упражнение повторить 10 раз. Перевернуться со спины на живот, принять исходное положение упор лежа, согнуть руки в локтях до касания грудью пола (земли), выпрямить руки.

Упражнение повторить 10 раз. Занять положение упоp-присев, присесть на одно колено, руки поднять вверх, ладони положить на затылок.

Выпрыгнуть вверх, выпрямить ноги, сделать присев на другое колено.

Все о столице онлайн


Я как раз учился на отлично и подобные привилегии не то чтобы повлияли на мой выбор вуза, но были дополнительными аргументами поступать именно в академию.

Несмотря на то что я занимался футболом, сложнее всего оказалось сдать физо. Требовалось выполнить нормативы, которых не было в школьной программе: 16 отжиманий на брусьях, челночный бег (10 раз пробежать 10 метров туда и обратно за 24 секунды), кувырок вперед и назад.

В результате успешно сдал физподготовку. Затем на «отлично» — историю и без дополнительных испытаний попал на факультет милиции общественной безопасности. Сейчас абитуриентам сдавать физо не нужно, но и таких явных привилегий для отличников тоже нет.

— Курс молодого бойца тогда проходил в поселке Воловщина.

В МВД детально описали процесс отбора и требования для желающих служить в полицейском спецназе КОРД


Второй этап — психологическое тестирование.

Для его проведения привлекут независимую специализированную компанию. Отмечается, что по результатам тестирования кандидатов будут рекомендовать для работы по трем основным направлениям: непосредственно в полицейском подразделении специального назначения, в программе защиты свидетелей или в подразделениях по охране общественного порядка для противодействия массовым беспорядкам. Третий этап –проверка на полиграфе.

Особенностью данного этапа станет проверка с помощью технологии анализа голоса. Также кандидатов будут проверять на причастность к сепаратизму, уголовное прошлое и зависимость от наркотиков и алкоголя, а также на склонность к разглашению служебной тайны. Четвертый этап – физическая подготовка.


В МВД ужесточили систему аттестации сотрудников


Например, теперь начальники будут решать, оплачивать ли сотрудникам работу в выходные дни, отпускники получат свои деньги только за текущий месяц, а те, кто прогулял работу более четырех часов, лишатся зарплаты. Что касается аттестации, то в состав аттестационной комиссии включены сотрудники службы безопасности, начальники должны писать мотивированный отзыв на подчиненного с перечислением всех его достижений, а пакет необходимых документов дополнен данными от подразделений по профилактике к оррупции, профессиональной подготовке и психологов. Эксперты считают, что таким образом МВД собирается повысить качество работы сотрудников и сэкономить свой бюджет в кризис.