Ежегодная регистрация рвп москва

Оглавление:

Регистрация по РВП в Москве


Регистрация по месту жительства РВП оформляется в ГУВМ, МВД, РФ (ранее ФМС РФ), ваше присутствие обязательно! Документы для регистрации по РВП:
  • Паспорт;
  • Квитанция об оплате гос. пошлины.
  • Справка (решение) о выдаче РВП.
  • Нотариально заверенный перевод паспорта (с отметкой РВП) + копия;
Всю полезную информацию по регистрации по РВП В Москве и Московской области вы можете получить по телефону:
Ежегодная регистрация рвп москва

Регистрация после получения РВП


Итак, вы обзавелись заветной печатью в паспорте или справкой. Что делать после получения РВП: встать на регистрацию по месту фактического проживания. Не стоит также путать прописку с регистрацией по фактическому месту проживания. Сам термин прописка хоть и устарел, но иногда используется юристами.

Но нужно учитывать, что прописаться можно по одному адресу, а жить — по другому.

А вот адрес регистрации и фактического проживания по РВП должны совпадать. Заявление для прописки, подаваемое в местное отделение ФМС, должно в обязательном порядке содержать адрес, по которому иноземец будет зарегистрирован.


Документы для регистрации после получения РВП


Чем именно отличаются эти виды регистрации, Вы можете прочитать здесь.

  1. Если Вы купили квартиру в Москве, либо Вам принадлежит доля в праве собственности на квартиру, то это самый простой и наименее трудозатратный вариант оформления регистрации. От Вас потребуется предоставить только свидетельство о праве собственности на квартиру
  1. Если Вы регистрируетесь в квартире своего близкого родственника (дети, супруги, родители), то кроме свидетельства на квартиру, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство с владельцем квартиры, а также его письменное согласие на.


Как оформить регистрацию после получения РВП?


Регистрация РВП в Москве однозначно займет больше времени, чем в одном из региональных городов, а ФМС быстрее справится, чем это будет делать «Многофункциональный центр» (МФЦ) и подобные службы. Нужно запастись терпением и понять, что регистрация может быть дальше оформлена как в день обращения, так и через 1-2 недели.

Это зависит от множества факторов, хоть и не соответствует положениям действующего законодательства. Регистрация требует от заявителя много сил и времени, как и при оформлении соответствующего разрешения. Кроме предоставления паспорта со штампом ФМС, фотографий и канцелярских принадлежностей (бумаги, марок, конвертов и подобного), дальше потребуется определённая работа над получением документов на право пользования жилым помещением.



Это быстро и бесплатно! После получения РВП у иностранных граждан появляется право проживать на территории России законно три года.

Кроме того, позволяется несколько раз выехать из страны и въехать обратно без каких-либо трудностей и переоформлений. Главное иметь при себе основные документы: паспорт и разрешение на временное проживание.

Однако следует помнить, что находиться за пределами Российской Федерации можно не более полугода, иначе вид на жительство будет аннулирован.

В этом случае неприятности с правоохранительными органами обеспечены. Памятка для иностранных граждан, получивших разрешение на временное проживание Извлечение из Федерального закона от 25.