Экспертиза ювелирных товаров

Экспертиза ювелирных изделий


Приобретение некачественного изделия — это всегда не просто досадная неприятность, но и материальный ущерб. А если принять во внимание, что ювелирные часто покупаются в качестве ценного подарка или статусной вещи и на них могут быть потрачены немалые деньги, — этот ущерб может оказаться весьма существенным. Определить в данной ситуации, имел ли место брак, были ли использованы при изготовлении украшения некачественные материалы, не соответствующие заявленным характеристикам, позволит независимая экспертиза.

При помощи экспертизы можно также убедиться в подлинности драгоценностей.

Оценка ювелирных изделий — бриллиантов — золота и серебра


Оценка ювелирных имеет несколько специализаций: определение залоговой стоимости ювелирных изделий в банках, комиссионная оценка, оценка повреждения ювелирного, страховая оценка. Оценка стоимости ювелирных изделий с ювелирными и драгоценными камнями, является особым видом оценочной деятельности.

Ее наиболее актуальными составляющими являются: Экспертиза драгоценных и полудрагоценных камней — определение подлинности самого камня, его происхождения (природный камень или искусственный), качества и цвета Установление правильности пробы драгоценного металла, из которого сделано Прогнозирование возможной стоимости ювелирного изделия.


Экспертиза ювелирных товаров


Если есть необходимость оформить в банке кредит под залог изделий из драгметаллов. Если через короткий срок после приобретения продукции она ломается или рвется и между продавцом и покупателем возникает спор по поводу потребительских качеств.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать старые данные паспорта

Проводить экспертизу можно как на новые, так и на бывшие в употреблении. В результате исследования квалифицированным, опытным сотрудником агентства устанавливается происхождение изделия, подлинность его всего или его частей, время и место изготовления, наличие недостатков, дефектов, причин их возникновения, снижения потребительских качеств продукции и прочее.

Оценка ювелирных изделий и драгоценных камней


Оценка ювелирных, драгоценных и камней является специфическим видом оценочной деятельности.

Особенность такого вида оценки заключается в том, что практически не существует двух одинаковых камней или изделий, в силу разброса свойств исходных материалов и камнесамоцветного сырья.

Поэтому определению того или иного вида стоимости (оценке) драгоценных, ювелирных камней и из них всегда предшествуют геммологическая и пробирная экспертиза. Кроме этих двух видов экспертизы, в большинстве случаев должны проводиться технологическая и художественная экспертизы. В тех же случаях, когда оценке подлежат антикварные изделия, также необходимо провести экспертизу для определения музейной ценности изделия.

Методика разработана для установления рыночных цен с учетом качества, потребительских свойств, обеспечения экономически обоснованных соотношений цен, а также стимулирования производства более качественных изделий.

  • Оценка ювелирных с бриллиантами.
  • Оценка ювелирных с изумрудами, рубинами, сапфирами, природным жемчугом.
  • Оценка ювелирных изделий с ограненными цветными и поделочными камнями.
  • Оценка ювелирных изделий без вставок.
  • Оценка камнерезных изделий.
  • Историко-художественная оценка изделий.

Онлайн оценка ювелирных изделий


Стоимость выкупа складывается в результате экспертизы, проводимой нашими специалистами.

Стоимость золота в украшении рассчитывается в соответствии с принятой стоимостью одного грамма золота на данный момент, если в имеются другие металлы, то их стоимость соответственно прибавляется. Оценка бриллиантов и других драгоценных камней осуществляется по действующим всемирно принятым прейскурантам. Если вы хотите оценить стоимость своего ювелирного украшения с целью продажи, то лучше всего это будет сделать не в ломбарде, а на нашем сайте, который позволяет произвести эту процедуру максимально быстро и просто.



Стоимость экспертизы ювелирных, бриллиантов и золота в Москве будет варьироваться от того, какой именно тип услуги, требующийся клиенту. Это может быть:

  1. качество крепежных элементов.
  2. определение возраста украшения;
  3. состав металла;
  4. реальная цена изделия;
  5. поиск повреждений и дефектов;
  6. соответствие веса драгоценности заявленной информации;
Экспертиза и оценка изделий позволяет получить максимально точную и подробную информацию об украшении. Это дает возможность убедиться в его качестве, избежать покупки подделки, либо бракованной драгоценности.