Доверенность на регистрацию юридического лица

Вопросы регистрации ооо


Наш высококвалифицированный и опытный штат сотрудников, в том случае, если у него на руках будет подписанная вами доверенность на регистрацию ООО, поможет Вам подобрать оптимальную организационную форму для Вашего предприятия, затратив при этом минимум Вашего времени и финансов. Центр юридического моделирования и оценки предлагает комплексную услугу по регистрации ООО в Москве по доверенности (так называемая регистрация «под ключ»).

В этом случае от Вас требуется лишь оформить доверенность на регистрацию ООО на имя нашего сотрудника. Доверенность на регистрацию ООО может быть как заверенная нотариусом, так и подписанная Вами в простой письменной форме (либо заверена печатью и подписью руководителя организации — в случае, если учредитель — юридическое лицо).

Доверенность на регистрацию юридического лица


Внесенные поправки отменили нотариальное удостоверение заявления на регистрацию для тех, кто подает его лично.

Если вы хотите зарегистрировать юридическое лицо и подаете документы в регистрирующий орган (далее – регорган) лично, заверять их у нотариуса не требуется.

Только при личной явке в регорган допустимо не заверять подпись у нотариуса .

это сделает специалист регистрирующего органа (ИФНС или МФЦ). Как и при нотариальном заверении подписывать заявление заранее не нужно, подпись ставится только в присутствии должностного лица.

Напомню, что c января 2011 года стали действовать правила, которые установили, что при личной подаче заявителем документов на регистрацию ИП также не требуется нотариальное удостоверение подписи — это делает специалист регистрирующего органа (пп. б. п. 4 ст. 12 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг «)

Доверенность в ГИБДД от юридического лица


Выполнить ее может сам новый владелец автомобиля либо его представитель, действующий на основании доверенности.

В данной статье в качестве примера приведен типовой бланк доверенности в ГИБДД от юридического лица для постановки транспортного средства на учет.

Данный образец можно скачать бесплатно в формате word, после чего заполнить своими данными. Далее следует поставить текущую дату, а также указать, до какого числа она будет действительной.

Даты пишутся прописью во избежание ошибок и двусмысленных чтений. При оформлении доверенности от юридического лица следует внести название организации, ИНН, КПП, юридический адрес, ФИО директора.



В зависимости от того, в какой организационно-правовой форме создается организация, перечень документов, представляемых в государственные органы, варьируется. Но основным требованием к любому юридическому лицу является подача заявления на регистрацию уполномоченным на то лицом .

Им может выступать как сам учредитель фирмы, так и его поверенный. Такие полномочия должны быть облечены в формы доверенности.

которая подлежит нотариальному заверению. Лицом, наделенным законным правом регистрировать фирму, является его учредитель.

Когда в создании организации участвует несколько лиц, данными полномочиями обладают все учредители .

Конференция ЮрКлуба


В регистрируемом ООО несколько учредителей — одно юрлицо и 3 физлица.

От чьего имени надо делать доверенность на регистрацию — от имени всех учредителей, или достаточно от одного из них?

руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.

При государственной регистрации индивидуального предпринимателя заявителем может являться физическое лицо, обращающееся за государственной регистрацией или зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.



Я не знаю как в Украине, но в России с некоторого времени ЖЭКи — это частные лавочки, именуемые «управляющая компания».

Следовательно, никаких единых правил у них нет.

Кто как хочет — тот так и заверяет и регистрирует. Если кто-то хочет — может принять у себя внутренние правила, в том числе, например, установить форму бланков.

Но никаких единых правил нет. О государственной регистрации юридического лица для юр.лица зарегистрированного до 01 июля 2002 года — свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ Доверенность на несколько лиц может быть удостоверена, если характер передаваемых полномочий у всех одинаков.