Доходность паев

Сферы деятельности


Имущество, составляющее Фонд, является общим имуществом владельцев инвестиционных паев (пайщиков) и принадлежит им на праве общей долевой собственности. Раздел имущества, составляющего Фонд, и выдел из него доли в натуре не допускается. Владельцы инвестиционных паев несут риск убытков, связанных с изменением рыночной стоимости имущества, составляющего Фонд.

Инвестиционный пай — именная ценная бумага, удостоверяющая долю его владельца в праве собственности на имущество, составляющее паевой инвестиционный Фонд, право требовать от управляющей компании надлежащего доверительного управления паевым инвестиционным Фондом, право на получение денежной компенсации при прекращении договора доверительного управления паевым инвестиционным Фондом со всеми владельцами инвестиционных паев этого Фонда (прекращении паевого инвестиционного Фонда).

Доходность паев


Все эти факторы нужно обязательно учитывать при инвестировании на рынке ценных бумаг, так как инвестирование связано не только с получением высокого дохода, но и с риском потерять деньги.

При инвестировании в ценные бумаги всегда существует некоторая неопределенность относительно сохранности капитала и будущих доходов.

Поэтому необходимо ответственно подходить к выбору вида фонда и оценке возможных рисков.

Гарантий того, что акции обязательно будут расти в ближайшем будущем, нет. Если вы копите деньги на какую-либо крупную покупку, не вкладывайте деньги в фонды акций ради того, чтобы побыстрее накопить.

Как рассчитать доходность?


Самое интересное в данном коэффициенте, что, фактически, его «переворот» E/P может характеризовать доходность бизнеса.

Но при этом нужно учитывать нюансы, связанные с влиянием инфляции и скоростью развития бизнеса.

Почему это так, Вы сможете узнать, прочитав материал до конца.

Рекомендуем к прочтению: — В этом материале приводятся практические советы по инвестированию. В нем Вы узнаете, как влияет возраст, уровень дохода и норма сбережения человека на выбор инвестиционной стратегии. » href=»/kuda_i_kak_investirovat/kak_nachat_invesyirovat/sovety_po_investirovaniyu_ot_uk_arsagera_chast_1/»>Советы по инвестированию от УК Арсагера — В этом материале рассказывается о том, какую пользу обществу приносит фондовый рынок.


Паевые фонды


Если проще — это общий инвестиционный «котел», в который «скидываются» инвесторы. Деньгами из этого общего «котла» управляют профессионалы финансовых рынков. Они принимают решения: когда и что на деньги инвесторов покупать, а когда — продавать.

Это компания, имеющая соответствующую лицензию и занимающаяся управлением имуществом паевых фондов и (или) негосударственными пенсионных фондов и (или) средствами пенсионных накоплений. Это команда профессионалов, состоящая из аналитиков, портфельных менеджеров, трейдеров и других специалистов, чьей профессией является доверительное управление капиталами инвесторов. Это единица измерения доли пайщика в фонде.



Финансовый рынок становится все более глобальным, и нужно пользоваться всеми доступными возможностями. УК УРАЛСИБ предлагает широкую линейку фондов, открывающих вам доступ ко всем ключевым сегментам мирового рынка.

Вы можете вкладывать в акции и облигации развитых и развивающихся рынков, сырьевые рынки и золото, глобальные фонды недвижимости.

Мы верим, что, инвестируя в свое будущее, нужно придерживаться двух ключевых принципов. Во-первых, нельзя полагаться на рост только акций, только облигаций, только золота или только недвижимости – нужно иметь сбалансированный портфель.

Во-вторых, нужно использовать потенциал и своей страны, и международных рынков.

Мы также расширили круг вложений наших отраслевых фондов. Теперь, наряду с акциями российских компаний, они инвестируют и в сектора глобальной экономики.
УК УРАЛСИБ первой на российском рынке предложила инструмент социально-ответственного инвестирования.

Новый фонд дает возможность вкладывать в акции западных и российских компаний, придерживающихся международных принципов социального инвестирования.

Среди них – такие мировые гранды, как Apple, BMW, Google, Philips, Procter & Gamble, Toyota и другие.



**АО «УК УРАЛСИБ» осуществляет деятельность по управлению паевыми инвестиционными фондами с 1996 года, образованных на базе имущества чекового инвестиционного «Лукойл Фонд».

* Доходность за период с 31.12.2015-30.12.2021 опубликованным на информационном ресурсе Investfunds.ru Доходность фонда за 3 мес, 6 мес, 1 год и 3 года составила соответственно 9,52%, 21,79%, 45,56% и 137,73% (по данным АО «УК УРАЛСИБ»).

Доходность указана на 30.12.2021. *По расчетам АО «УК УРАЛСИБ» **В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 219.1 Налогового кодекса Российской Федерации предоставляется право возврата 13 % от ежегодной суммы инвестированных средств по ОПИФ акций «УРАЛСИБ Акции роста» за 3 мес 9,52%, 6 мес.