Договор изготовления и поставки окон

Правила составления договора на установку окон: 6 пунктов договора на окна


Сначала происходит приобретение того или иного вида окна и доставка до места установки, вторая часть заключается в установке конструкции и внутренней отделке.
  1. Гарантированные и точно оговоренные обязательства компании по срокам поставки и перечню работ;
  2. Гарантийные обязательства на монтаж.
  3. Комплектацию окна, в которой отражаются размеры конструкции, марка фурнитуры и профиля, формула стеклопакета, размеры и материал отлива, подоконника, откоса;
  4. Пункт о соответствии продукции ГОСТам;
  5. Дату монтажа окна и откосов;
  6. Сроки доставки, обязанности поставщика по поднятию изделий до нужного этажа;
Монтаж – самый ответственный и сложный этап в процессе приобретения окна.


Договор на пластиковые окна в компании — 4 этаж Окно От и До


Главные ее плюсы состоят в том, что там: В наличие имеется множество товаров, разного класса.

Компания осуществляет свою работу только по договору (который имеет элементы купли – продажи, в свою очередь это есть гражданско-правовой договор). Суть заключается в том, моменте что товар изготавливается для заказчика. В момент подписания договора заказчик подтверждает, что товар согласно условиям данного договора будет производиться «на заказ» в производителя.

Возможен вариант подписания спецификации, где та будет реализована в новой редакции между действующими сторонами, касательно каких либо изменений по поводу поставки, а также выходных данных товара.

Роспотребнадзор (стенд)


В настоящее время существует значительное количество компаний, занимающихся изготовлением, а также установкой пластиковых окон и, несмотря на такое разнообразие, потребители предпочитают верить рекламе, а именно скидкам, которые якобы предоставляются отдельным категориям граждан, условиям бесплатной установки, не придавая значения при этом последствиям такой установки, и уж тем более не обращая внимания на то, какой с ними заключен и какие условия включены в текст самого договора. В действительности именно от условий договора зависит дальнейшая возможность удовлетворения отдельных требований потребителя (при возникновении недостатков) и если подойти к его заключению с большей ответственностью, то в дальнейшем можно избежать многих отрицательных последствий и недоразумений.


Договор изготовления и поставки окон


Однако в договоре условия о производстве продавцом окон еще и работ по их установке расплывчаты, не конкретизированы. Поэтому при появлении претензий по качеству монтажа окон, «поставщик» начинает утверждать, что он только продавец, за качество установки по договору не отвечает. И в самом деле, у потребителя отсутствуют доказательства произведенного монтажа именно «поставщиком», последний не подписал никаких актов, не зафиксирован факт проведения им работ какими-либо иными документами.

Что делать потребителю в данном случае?

Во-первых, необходимо знать, что название договора не влияет на его природу.

Договор подряда на производство и установку пластиковых окон


Заказчик в рамках настоящего обязуется оплатить стоимость Изделий, комплектующих материалов и Работ, а также создать необходимые условия для выполнения работ, принять их результат в установленном порядке. 1.3. Изделия поставляются в соответствии с утвержденным Заказчиком индивидуальным проектом – Техническим заданием (Приложение №1 настоящего Договора), калькуляцией – перечень работ и услуг (Приложении №2 настоящего Договора).

2.1.1. Осуществить поставку Изделий и выполнение работ, указанных в п.1 настоящего Договора, не позднее рабочих дней после частичной или полной оплаты.

1.1. Исполнитель обязуется изготовить по размерам, эскизам, количеству, согласно Приложению № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего, демонтировать и установить окна пластиковые с подоконниками и отливами (далее Окна), в помещении _____________, расположенном по адресу: _______________________________, а Заказчик обязуется принять изделия и оплатить их на условиях, установленных договором. 1.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работ и окон несет Исполнитель до момента принятия этого результата Заказчиком.

Данный факт подтверждается подписанным сторонами акта приема выполненных работ.

Отдельным пунктом прописывается ответственность исполнителя в случаях нарушения сроков поставки, уменьшения или изменения качества изделия или выполняемых работ, а также действия, применяемые к заказчику в случае отказа от данного соглашения.

Документ подписывается обеими сторонами (заказчиком и исполнителем) в оговорённом количестве экземпляров с указанием реквизитов и персональных данных.

Нами подготовлено два образца договоров, которые могут использовать индивидуальные предприниматели в своей деятельности: образец договора — изготовление и установка мебели и образец договора — изготовление и установка дверей.