Добровольное личное страхование

Личное страхование


В жизни человека происходят самые разные события: и приятные типа бракосочетания, и несчастные случаи (травмы иногда не совместимые с жизнью). Агентство «Элемент» осуществляет добровольное личное в Москве по низким тарифам. Предусматриваются разовые или периодические выплаты сумм, установленных соглашением, при возникновении следующих ситуаций: Выгодополучателем по договору может быть как страхователь, так и любое другое лицо с его согласия. При наступлении смерти возмещение согласно п.

2 ст. 934 ГК РФ выплачивается законным наследникам.

Данное правило действует, если не завещания, в котором зафиксировано волеизъявление клиента.

Договор личного страхования: основные особенности


Страхование от болезней или несчастных случаев.

Выплата осуществляется при нанесении застрахованному лицу ущерба болезнью или несчастным случаем, при летальном исходе от болезни или несчастного случая, утрате трудоспособности от вышеуказанных, но не перечисленных в медицинской страховке факторов.

Медицинское страхование. Является самым распространённым среди видов личного страхования.

При возникновении страхового случая деньги идут на оплату восстановления здоровья застрахованного лица, включая и профилактические процедуры. Следует заметить, что медицинское страхование является не только добровольным — когда человек самостоятельно оформляет страховку на своё здоровье, оплачивая затем взносы в компанию, — но и обязательным.


Что такое личное страхование — 6 шагов по оформлению личной страховки обзор ТОП-5 компаний с выгодными условиями страхования


Чем длительнее срок договора, тем дороже полис. Это вполне логично – время повышает вероятность возникновения страховой ситуации.

Дороже всего обходятся пожизненные страховки, но такой тип договора заключается довольно редко. Есть договоры, в которых страховую сумму определяет сам страхователь.

Однако чем больше потенциальные выплаты, тем больше придётся заплатить по страховому взносу. Задача клиента – найти оптимальное соотношение между этими двумя показателями.

В каждом регионе свои экологические и экономические условия.

От этих факторов зависит продолжительность жизни, предрасположенность к определённым заболеваниям, другие важные для страховщиков показатели.


Договор добровольного личного страхования


Если за период действия договорных условий застрахованное лицо не погибает, то компания не выплачивает страховку. Тарифы такого страхования меньше по сравнению с договором на пожизненное страхование. пожизненного типа можно составлять на людей не старше 60-70 лет.

Каждая страховая компания имеет индивидуальное ограничение максимального возраста . Страховщик принимает решение о страховании рисков после объективного исследования финансовых и медицинских факторов.

Должна быть предоставлена карта медицинского исследования, которую необходимо заполнить до того, как страховщик примет окончательное решение.

Рекомендуем прочесть:  Преимущества развода


Сущность и виды личного страхования


Объектами ЛС являются здоровье, жизнь и трудоспособность человека, заключающего договор.

В отличии от программ страхования имущества, ИС нацелено не только на защиту клиента от финансовых потерь, но и на накопление денежных средств и их преумножение, наподобие банка.

Большая часть страховых продуктов на современном рынке носит добровольный характер и основывается на свободном волеизъявлении сторон, заключающих договор ЛС. То есть каждый клиент по своему желанию может застраховать свою жизнь, здоровье или пенсионные выплаты в любой момент, на любой срок.

Также за клиентом остается право внесения изменений в договор или его расторжение в любой момент.

Обязательному личному страхованию подлежат военнослужащие. Иногда, личное страхование требуют финансово-кредитные учреждения, и государственные органы, распорядители землёй и недвижимостью при заключении договоров аренды.

Но с точки зрения страхования, в таком случае заключается добровольный страховой договор. По такому договору страхуется жизнь и здоровье лиц, проходящих службу в армии, в том чисел и срочную, службу в уголовно-исполнительных органах, МВД, противопожарной службы.

При этом страхователями выступают государственные учреждения – работодатели таких лиц. Страховщиком может любая отечественная страховая компания, имеющая лицензию, дающую право на такой вид страхования.