Что делать если вас хотя обвинить в изнасиловании с целью вымогательства

Что делать если вас хотя обвинить в изнасиловании с целью вымогательства


Имеется также желание подать встречный иск за клевету и возмещение морального ущерба. Как это сделать и какие перспективы? Господа полицейские тупы, так как искренне думают, что если человек спал дома, на своей односпальной кровати, то это должны подтвердить посторонние незаинтересованные люди. Имеется также желание подать встречный иск за клевету и возмещение морального ущерба.

Полицейские утверждают обратное.

Просьба подкреплять ответы соответствующими ссылками на статьи законов.

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

Вымогательство и шантаж


Вымогательство – выделенное в отдельный состав (статью 163 УК РФ) преступное деяние, под которым понимается незаконное истребование у лица денег , материальных ценностей или же совершения каких-либо действий под угрозой насильственных действий, повреждения имущества, причинения вреда здоровью и благополучию близких или распространения порочащих репутацию сведений. Кстати, совсем недавно я выкладывал материал о том что делать если у вас вымогают деньги, полезная статья для тех у кого похожие проблемы.

Шантаж – сам по себе не является отдельным составом преступления, обособленным в Уголовном кодексе.


Как защититься, если обвиняют по статье 131 УК РФ — Изнасилование


Важно знать: Уголовный кодекс позволяет уйти от ответственности совершенно законно за преступления небольшой или средней степени тяжести — если выполнить нужные условия. Но статья 131 УК РФ «Изнасилование» — не тот случай.

В этой статье 5 частей. 1-ая и 2-ая части — тяжкие, 3-ая, 4-ая, 5-ая — особо тяжкие.

Так что доказывать свою невиновность нужно будет до конца. Опытный уголовный адвокат компании «Юрист-Эксперт 24» в этом поможет.

Важно знать: под половым сношением понимается только гетеросексуальный физиологический естественный акт: введение мужского полового члена во влагалище женщины.



Что делать если вас хотя обвинить в изнасиловании с целью вымогательства

Конечно, только если у девушки папа прокурор, следователь или еще кто-то из этих структур, то вполне возможно обвинить кого-то в изнасиловании, минуя все эти обследования.

Так что если кто-то скажет вам, что сидел на зоне потому что его девушка обвинила его в изнасиловании, хотя у них был просто секс, шлите этого мудака куда подальше.

25 комментариев

За такие слова при приеме заявления меня начальник бы и вылюбил и высушил. Да и я сам себе такого не позволю банально из морально-этических соображений.

Работают в правоохранительных органах тоже люди. Не надо делать из них моральных уродов.

Медицинская судебная экспертиза.

А как вы предлагаете устанавливать наличие или отсуствие признаков полового акта против воли потерпевшей кроме осмотра специалистом?

и я написала, что если у девушки имеются родственники в органах, тогда да, обвинить и добиться признания будет легко.


Что делать, если должник обвиняет в вымогательстве


Если родственников подводят редко, то с чужими людьми дела обстоят иначе. Важно! Если вы сами разбираете свой случай, связанный с обвинением в вымогательстве, то вам следует помнить, что:
  1. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.
  2. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
  3. Все случаи, связанные с обвинением в вымогательстве, уникальны и индивидуальны.
Чтобы получить максимально подробную консультацию по своему вопросу, вам достаточно выполнить любой из предложенных вариантов:
  1. Обратиться за консультацией через форму .

Как защититься от ложного обвинения в изнасиловании?


В такой системе можно обвинить и мать Терезу в семейном насилии.

Яркий пример с всем известным Лешей Н. показывает, что идеальная система уголовного права рушиться о человеческий фактор (неугоден власти, коррупция, знакомства), когда признать виновным в преступлении можно любого. 1) Необходимо сразу обратиться к юристу, что бы он успел собрать доказательства, объяснить как нужно вам действовать.

Это главный совет. В нашей стране люди не привыкли обращаться к юристу и высмеивают менталитет европейцев и особенно американцев бежать за юридической помощью, когда помяли газон. И на этом наши люди теряют машины, квартиры и самое главное свободу.