Что делать если срок возврата товара приходиться на праздничный

Задайте вопрос дежурному юристу


Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Что делать если срок возврата товара приходиться на праздничный


Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у Вас документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара.

Возврат товара осуществляется на основании составленного Акта о возврате и лицензии на право использование ПО на одной ЭВМ, содержащей серийный ключ установки ПО на бумажном носителе. Возврат товара Вы производите самостоятельно по адресу: г.

Добрый день. Договор подряда предусматривает выполнение работ по капитальному ремонту здания в течении 50 дней с момента заключения договора.

Как посчитать срок исполнения в календарных или рабочих днях. Подскажите, чем нам грозит такая ситуация: в январе перечислили платеж за негативное воздействие на окруж.

среду 21 числа? Положенный срок — до 20 числа, но получилось так, что 20 это был выходной. а до этого как то не спохватилась. Сейчас нам пришло определение о возбуждении дела об адм.

нарушении с запросом кучи документов.

Поискала законодат. документы. но нигде не нашла объяснений на случай если 20 число — выходной день.

Правозащита онлайн


«Хотелось бы ознакомить соотечественников с некоторыми аспектами немецкого права.

Полагаю, это особенно актуально в преддверии праздников, когда чаще всего делают покупки. Если потребитель купил вещь в магазине и эта вещь имеет дефект, он не имеет права потребовать от покупателя немедленного возврата денег. Покупатель может лишь потребовать от продавца исправления дефекта.

Продавец имеет право либо починить эту вещь, либо предоставить покупателю другую вещь.

Только после двух неудачных попыток исправить дефект продавец может потребовать снижение цены или возврата всех денег.

Часто приходится слышать от людей, не владеющих профессионально юриспруденцией следующее:

«А у меня есть в любом случае две недели, чтоб отдать вещь обратно и получить свои деньги назад»
.

Исчисление сроков по требованиям потребителей


В таком случае начало срока ремонта будет исчисляться со следующего дня после вручения такого заявления сервисному центру или продавцу.

В случае передачи товара на ремонт сервисному центру или продавцу начало срока ремонта будет исчисляться со следующего дня после передачи потребителю квитанции свидетельствующей о приемке товара на ремонт. Например, 03 февраля 2014 года телефон был сдан в сервисный центр для ремонта (о чем была выдана квитанция). Соответственно первый день ремонта будет 04 февраля 2014 года.

Срок ремонта, в том числе и максимально установленный законом 45-ти дневный срок, будет исчисляться именно с 04.02.2014 года.


Полки „ломятся“ от выгодных предложений


Напомним, что победителем МТБинго может оказаться каждый — достаточно лишь рассчитываться карточкой МТБанка и делать ставки на сайте www.mtbingo.by.

Розыгрыши призов продлятся до 29 октября. Телевизоры, пылесосы, смартфоны, планшеты, кухонные комбайны, утюги… Глаза разбегаются от многообразия техники, которая разыгрывается в МТБинго. Сегодня мы съездили к главному «спонсору» желанных призов — в магазин бытовой и цифровой техники «5 элемент ».

Ольга Потатурко, заместитель директора по маркетингу ЗАО «Патио» (ТМ «Пятый элемент»), рассказала нам о подарках, выгодных акциях в сети и философии работы компании с клиентом.