База судебных приставов по автомобилям

Дорожный пристав


15 января 2021 г. вступил в силу Федеральный закон N 340-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве»
и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вводящий для должников по налогам, штрафам и платежам временное ограничение на управление транспортным средством. Должники, для которых судебные приставы вводят такое ограничение, временно (до выплаты долга) лишаются прав на управление автомобилем.

АПК «», многократно доказавший свою эффективность в поиске должников-автовладельцев в транспортном потоке, в дополнение к своему базовому функционалу, без каких-либо доработок, способен выявлять автомобили граждан, в отношении которых такое ограничение прав со стороны судебных приставов введено.


Дмитрий Ткаченко, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области: «В Ростове-на-Дону судебный пристав арестовал 8, 5 килограмма золота»


Сколько алиментщиков в Ростовской области уже стали фигурантами уголовных дел? У кого сотрудники донского ФССП изъяли два автомобиля Infiniti?

Какие поблажки уже вскоре сделают должникам? На эти и другие вопросы ответил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Дмитрий Ткаченко.

– В этом году у нас количество исполнительных производств достаточно серьезно увеличилось и составило 1 056 000 исполнительных документов.

И это при том, что на протяжении последних лет штатная численность судебных приставов неизменна – 572 человека.

Таким образом, нагрузка на одного судебного пристава в Ростовской области составляет порядка 1800 исполнительных производств.


База судебных приставов по автомобилям


Брат являлся должником (на данный момент погасил задолженность). Судебные приставы Центрального района наложили обременение на имущество полностью, а не в долях. Если я не являюсь должником, почему на моё имущество накладываются какие-то санкции?

Если задолженность погашена, то все обременения должны быть отменены. Если этого не произошло, то у судебного пристава необходимо потребовать соответствующее постановление.

Если ваше право в общедолевой собственности надлежащим образом зарегистрировано в Росреестре, то такого обременения на вашу долю имущества не должно быть.

— Судлебные приставы только по исполнительным листам от банков и Энергослужб работают очень оперативно и без уведомления «должников».

предполагает запрет на предоставление сразу нескольких госуслуг неплательщикам средств в бюджеты разных уровней, алиментов и денег в качестве возмещения ущерба в результате преступлений.

Неплательщики, информация о долге которых есть в базе судебных приставов, как предлагают в Минюсте, не смогут зарегистрировать любое транспортное средство (автомобиль, в том числе грузовой, мотоцикл, катер и т.д.), пройти экзамен на право управления транспортным средством и получить водительское удостоверение.

Не смогут неплательщики, согласно проекту постановления, отдать документы на регистрацию, зарегистрировать или провести экспертизу товарного знака, знака обслуживания и получить различного рода свидетельства и их дубликаты. Как рассказали РБК в пресс-службе Минюста.


Как судебные приставы в Туле — ловили — должников


«Мобильный розыск» устанавливается на мобильные телефоны судебным приставам. Не обязательно автомобиль должен передвигаться по дороге. Сотрудник службы может пройтись по автостоянке и просканировать номера.

Выявив должника, пристав может дождаться его появления или же выпишет водителю уведомление. «Дорожный пристав» устанавливается на дороге на расстоянии 150-200 метров от места локации экипажа ДПС и судебных приставов.

Оборудование сканирует номера машин, выявляет совпадения в базе данных должников и отправляет информацию на планшет сотрудникам. Этот комплекс позволяет более эффективно выявлять и «ловить» должников.

Судебные приставы намерены арестовывать автомобили должников в Подмосковье


Соответственно, судебные приставы стоят и ждут, чтобы принимать меры», – рассказал Никишин.

Он отметил, что данная система после небольших корректировок заработает по всей территории Московской области.

«Мы сможем подвергать описи и аресту транспортные средства в режиме реального времени»
, – добавил чиновник.

Напомним, в конце октября в Подмосковье уже прошли аналогичные акции по выявлению должников. Как тогда сообщал заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов, только за 1,5 часа 27 октября таким методом было задержано 12 транспортных средств, владельцы которых проходят по базе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) как злостные неплательщики. Общий размер штрафов составил более 50 тысяч рублей.