Запрос судебного пристава исполнителя о предоставлении информации в ростехнадзор

Запрос о предоставлении информации об исполнительном листе (для дубликата)


Этот исполнительный лист был направлен нами в ваш адрес для принудительного исполнения (данные об отправке — дата отправки и получения, название почты или курьерской службы, которая доставляла отправление, номер почтового отправления) . Какой-либо информацией о дальнейшей судьбе исполнительного листа мы не располагаем, денежные средства нам не перечислялись.

В связи с изложенным, просим вас сообщить нам информацию о судьбе данного листа (было ли возбуждено исполнительное производство, отказано в возбуждении, лист возвращен и т.д.) и подтвердить отсутствие исполнения

Настольная книга судебного пристава-исполнителя


  1. установление фактического адреса проживания должника.
  2. установление места регистрации должника;
Установление места регистрации должника производится путем получения информации из органов Федеральной миграционной службы (далее — ОФМС).

  1. информация о предыдущих местах регистрации (прописки) должника.
  2. сведения о регистрации должника по месту жительства (данные о прописке должника). Эти сведения необходимы для проведения проверки имущественного положения должника по месту регистрации, опроса родственников, соседей должника;

Запрос судебным приставам о ходе исполнительного производства


В конце текста БОНУС для жителей г.Чебоксары Итак, Вы уже давно подали в ФССП заявление о возбуждении исполнительного производства, но никаких результатов нет. В соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве, взыскатель имеет право знать полную информацию о ходе исполнительного производства. Хотим отметить, что в зависимости от конкретной ситуации сроки совершения исполнительных действий будут меняться , поэтому рекомендуем ознакомиться со статьёй 36 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сроки рассмотрения заявлений приставам разнятся и могут растянуться до 16 дней .

Запрос о ходе исполнительного производства


В двухмесячный срок, согласно закону, не входят периоды, в которые приостанавливается ведение исполнительного производства на время разбирательств по жалобам, поступившим на судебных приставов, выяснения отношений собственности на арестованное или изъятое имущество и прочих дел, предполагающих прерывание производства.

Служба судебных приставов обязана информировать всех участников процесса о предпринятых по исполнительному производству действиях и мерах. Информация доводится до сведений участников любыми возможными способами, разрешенными законом: почтовыми отправлениями, с помощью электронных каналов связи, доставкой сообщений курьером и так далее.

Этот лист был направлен нами в ваш адрес для принудительного исполнения (данные об отправке — дата отправки и получения, название почты или курьерской службы, которая доставляла отправление, номер почтового отправления) .

Какой-либо информацией о дальнейшей судьбе исполнительного листа мы не располагаем, денежные средства нам не перечислялись. В связи с изложенным, просим вас сообщить нам информацию о судьбе данного исполнительного листа (было ли возбуждено исполнительное производство, отказано в возбуждении, лист возвращен и т.д.) и подтвердить отсутствие исполнения

Защита прав потребителей Томской области


Судебный пристав-исполнитель вправе запрашивать необходимую информацию на любой стадии производства. В запросе указывается срок для представления запрошенных судебным приставом-исполнителем сведений.

В соответствии с частью 10 статьи 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» для налоговых органов, органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций, иных органов и организаций указанный срок составляет семь дней со дня получения запроса. В целях выявления имущества должника судебный пристав-исполнитель направляет запросы в следующие органы.



В двухмесячный срок, согласно закону, не входят периоды, в которые приостанавливается ведение исполнительного производства на время разбирательств по жалобам, поступившим на судебных приставов, выяснения отношений собственности на арестованное или изъятое имущество и прочих дел, предполагающих прерывание производства. Служба судебных приставов обязана информировать всех участников процесса о предпринятых по исполнительному производству действиях и мерах.

Информация доводится до сведений участников любыми возможными способами, разрешенными законом: почтовыми отправлениями, с помощью электронных каналов связи, доставкой сообщений курьером и так далее.