Замена товара ненадлежащего качества для юридических лиц

Замена товара ненадлежащего качества для юридических лиц


ВНИМАНИЕ: данный образец предназначен для возврата «обычного» (не технически сложного товара). Если Вам необходимо вернуть технически сложный товар, то смотрите размещенный ниже документ. После образца с текстом претензии расположен комментарий для потребителя. Мною, _________________ (Ф.И.О.), в Вашем магазине «Наименование магазина» «___» _______________ 20___ года, расположенном по адресу _____________________________________________________, был приобретен товар — ____________ фирмы ____________ (модель N ____________, серийный номер N ____________).

Приобретение товара подтверждается товарным (кассовым) чеком № _______ от «___» _______________ 20___ года.

Любая хрень рано или поздно продается.

Самый грустный случай у меня был с встраиваемой СВЧ-печкой ARISTON.

И цена была невысокая, и внешне вполне приличная вещь. Но я ее год продавал, при чём предлагали мои диспетчера регулярно, убеждали народ. С трудом в 0 ушла, без наценки.

Се ля ви, как говорится. 475 ГК РФ регламентирует возникновение и оформление претензий по ненадлежащему качеству.

Если в договоре сторон не указаны условия передачи купленного товара, то возможны следующие варианты.

Поставщиком назначается скидка, замена на надлежащего качества, ремонт, полное расторжение договора с выплатой (без) неустойки.

Обратный звонок


Вышеперечисленные требования могут быть предъявлены покупателем продавцу (изготовителю) в отношении товара с недостатками, если таковые были обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В случае, если на товар гарантийный срок не установлен потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки обнаружены в срок не превышающий двух лет со дня приобретения товара.

Если день передачи товара покупателю установить не возможно, этот срок исчисляется с момента изготовления данного.

В тех случаях когда гарантийный срок на товар составляет менее двух лет и недостатки в товаре обнаружены после истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель имеет право предъявить продавцу одно из вышеперечисленных требований, но только в том случае, если у него имеются доказательства возникновения недостатков до момента передачи товара потребителю.

Возврат товара надлежащего качества между юридическими лицами


Но что делать, если одна организация желает вернуть другой качественный товар?

На что опираться в этом случае? Его содержание не должно идти в разрез с какими-либо законодательными нормами, а условия обязательны для исполнения всеми участниками договора.

Когда при совершении торговой сделки между сторонами не был заключен договор, она все равно регулируется нормами ГК РФ.

В случае составления договора между организацией-продавцом и физическим лицом, его соблюдение переходит в зону действия ЗоЗПП. Это относится к ситуациям, когда граждане делают покупки или заказывают услуги для личных нужд, без денежной выгоды.

Обмен и возврат товара


Основное требование к возвращаемому – на нём не должно быть следов от использования.

В целостности должны быть сохранены упаковка и товарный вид, а также товарная накладная с печатью. Если вы решили сделать обмен или возврат товара надлежащего качества и он соответствует выше изложенному, вам потребуется: 1.

Рекомендуем прочесть:  Экспертиза подвала жилого дома

скачать и/или распечатать образец заявления 2.

заполнить заявление собственноручно 3. прислать нам фотографии товара и заявления (можно скан) на эл.почту Вашего менеджера или на 4.

договориться с менеджером о том, когда вы сможете вернуть.

Обмен товара для юридических лиц


Заявления на возврат от покупателя (скачать ) В зависимости от способа закрытия расчетов: При оформлении документов в Санкт-Петербурге или Москве, адрес и реквизиты в поле «грузополучатель» должны соответствовать магазину, в котором был сдан в гарантийный отдел! 1.2. Существуют тонкости нормативной системы, в которых ситуации с возвратом могут переплетаться с Законом о защите прав потребителей (ЗЗПП), регламентирующим отношения продавца – предпринимателя (юр.

лицо) и покупателя (потребителя) – физического лица.

Тонкости закона Расходы, связанные с возвратом или обменом надлежащего качества, несет Покупатель.


Иск, Замена некачественного товара


Во исполнение п.

2.2 Договора и в соответствии со ст. 454 ГК РФ Покупатель уплатил за Автомобиль установленную денежную сумму в установленном Договором порядке и сроки, а Продавец передал Автомобиль по акту приема-передачи Получателю в соответствии со ст. 458 ГК РФ и п. 4.2 Договора. Приложением №1 к Договору в соответствии с положениями ст.

469 ГК РФ установлены качественные характеристики, который Продавец обязан передать Получателю, а именно: грузоподъемность Автомобиля должна составлять 1 544 кг (без учета фургона).

В соответствии с ч.1 ст. 474 ГК РФ порядок проверки качества товара может быть определен договором, что сторонами и было сделано в п.