Закон по вторая смена в школе

Закон по вторая смена в школе

2 смена в школе!


Но это ведь начальная школа. у нас чередовали, насчет закона не подскажу.
не имеют права ставить во 2 смену: 1 класс, 4, 5, 9, 11. остальные можно. у нас в школе 2 смена 2,3,6,7
вообще должны чередовать… считаю нач школа- малыши… должны в первую учится… а вот по закону незнаю даже.


3 класс вторая смена


чтоб на них оставить ребенка. Не уверена. что с 1999 года не было других писем.

И не забывайте — Вы уже по новым ФГОСам учитесь, наверняка уже есть доп.рекомендации по поводу второй. Просто 2 смена очень не удобна((( У вас есть выбор — уйти в другую школу, если так не устраивает смена, в крайнем случае. У знакомой ребенка в 6 классе во вторую перевели — вот где ужас.

А сама я. помню. в 8 классе во 2 оказалась, так как не хватало кабинета химии на все классы в одну смену. Думаю если бы мамашки были бы более активными, то отвоевали бы 1.


КонсультантПлюс: Форумы


Куда писать, есть ли какие-то законы? #2 02.02.2023 11:20:42 пожалуйста. возможно ли избежать второй в школе?

Можно перевестись в, в которой нет.

Ребенок пойдет во класс. сказали будет вторая смена и во 2м и в 3м классе перегружена очень. Возможно ли решить эту проблему?

Куда писать, есть ли какие-то законы?

определяет школа. Если в школе места мало, а учеников много — вторые смены неизбежны. Запрета в законе на установление второй смены в младшей школе (за исключением первоклассников) нет.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г.

Куда писать, есть ли какие-то законы? #2 02.02.2023 11:20:42 пожалуйста.

возможно ли избежать второй в школе? Можно перевестись в школу, в которой нет второй смены. Ребенок пойдет во второй класс.

сказали будет вторая и во 2м и в 3м классе школа перегружена очень. Возможно ли решить эту проблему?

Куда писать, есть ли какие-то законы? определяет школа. Если в школе места мало, а учеников много — вторые неизбежны. Запрета в законе на установление второй смены в младшей школе (за исключением первоклассников) нет.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г.

Во сколько начинается вторая смена в школе?


Так что, если ребенок не является учащимся вышеперечисленных классов и учится во смену, то это вполне законно и не нужно паниковать. Но, несмотря на наличие в первой и второй, занятия не должны начинаться раньше 8 часов утра.

Непозволительны также и нулевые уроки. Но во всех остальных учебных заведениях первая и вторая в школе – нормальное явление. Главное, чтобы не было третьей смены, так как это противоречит всем писаным и неписаным законам.

Итак, вторая в школе – законная.

Рекомендуем прочесть:  Выкуп залогового имущества

Однако хорошо учится во второй половине дня или плохо?

Здесь, как и в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Закон по вторая смена в школе


Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных организациях. Согласно п. 10.4. СанПиН 2.4.2.2821-10 учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В данном случае Вы можете написать жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора за несоблюдение указанных выше требований. С СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» можите ознакомиться здесь:

В школах России отменят обучение во вторую смену

Министерство образования и науки Российской Федерации сократит количество школ, обучение в которых проходит в две смены.

В России на конец 2012 года насчитывалось не менее 11 000, в которых дети обучаются в две смены. Эксперты считают, что такой режим обучения значительно снижает качество образования российских школьников.

Закон по вторая смена в школе

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами.

За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г.