Заявление в отдел к по факту мошенничества интернет магазине образец

Заявление в отдел к по факту мошенничества интернет магазине образец

Образец заявления по факту мошенничества в полицию или прокуратуру


Составим пример обращения о мошенничестве, который можно использовать при самостоятельном (без помощи адвоката) написании.
Синим цветом выделены комментарии, которые могут быть приняты во внимание в том или ином варианте событий.

Начальнику отдела полиции №1 УМВД по г. Калуга полковнику полиции Петрову В.Н. (если вы по каким-то причинам не можете написать звание или фамилию начальника ОП (например, вам это неизвестно), заявление все равно должны принять, отсутствие этих данных не является основанием к отказу в принятии) Николаева П.Р., 1975 года рождения,

Как и куда написать заявление о мошенничестве


В том числе и по месту обращения.

В любом из отделений полиции обязаны принять заявление о преступлении без каких бы то ни было ограничений.

Подача в прокуратуру заявления о мошенничестве Если все-таки гражданину не удалось без вмешательства прокуратуры реализовать свое законное право на защиту, в надзирающий орган ему надлежит подать заявление по следующему образцу:

Когда же человек опережает события и обращается сразу к прокурору, у него также примут (обязаны принять в любом случае) заявление о преступлении.

Как написать заявление в полицию о мошенничестве


Обман граждан с корыстной целью квалифицируется ст.159 УК РФ. Мошеннические действия могут быть совершенны одним преступником или группой лиц по предварительному сговору.

Основными признаками преступления считаются: Скачать образец заявления в полицию по факту мошенничества Порядок действий при обнаружении факта мошенничества

в полицию может быть написано от руки, в произвольном виде. Документ должен содержать обязательную информацию: При отказе в возбуждении дела, заявитель получает письменное уведомление с указанием причин отказа.


Как написать в прокуратуру заявление по факту мошенничества


    жалобу в вышестоящую инстанцию на полицейских при их бездействии по делу; жалобу в случае отказа принять и зарегистрировать заявление в органе правопорядка по месту жительства; требование провести надзорную проверку коммерческой организации.
Как составить заявление Строгой формы по факту мошенничества нет, тем не менее, следует указать в произвольном порядке все приведенные ниже пункты: В правом верхнем уголке должны быть название отделения прокуратуры и ФИО, адрес проживания и актуальные контакты заявителя.

В качестве доказательной базы подойдут следующие материалы: При составлении заявления и сборе доказательств не нужно указывать неправдивую информацию с целью приукрасить ситуацию, поскольку в этом случае Вы рискуете стать субъектом преступления, предусмотренного ст. 306 Уголовного кодекса (ложный донос).

к содержанию ↑ Куда обращаться по факту мошенничества Куда следует подавать заявление:

  • Прокуратура;
  • Полиция;
  • Суд (в том случае, если есть кому предъявить обвинение, и у истца имеются доказательства вины ответчика).
Какие сведения должен содержать образец о мошенничестве в полицию Чтобы заявление было принято к рассмотрению, оно должно соответствовать процессуальным требованиям.


Куда обращаться по поводу мошенничества? Куда подать заявление о мошенничестве в полицию или прокуратуру?


В заявлении в полицию по факту мошенничества со стороны физического лица указывается: В данном тексте указываете обстоятельства , при которых Вы были обмануты, сумму денег, которую Вы потеряли вследствие преступных действий мошенников.

Также необходимо указать все данные , которые имеются у Вас о мошенниках:

  1. круг лиц, которых Вы подозреваете в совершении данного преступления.
  2. даты, когда Вы общались с мошенником;
  3. номера их телефонов;
  4. доказательства, которые Вы можете представить против мошенников;
Необходимо максимально четко и сжато описать обстоятельства, при которых произошло преступление.



но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, позвоните юристу прямо сейчас: Если Вам так удобнее, Все консультации бесплатны.

Куда обращаться по поводу мошенничества?</p>
<p> Куда подать заявление о мошенничестве в полицию или прокуратуру?�></div>Мошенничество регулируется статьей 159 УК РФ, однако за последние годы в уголовный закон были добавлены нормы, регулирующие ответственность за эти деяния в различных сферах: Кредитования – ст.</p>
										
					
									</div><!-- .entry /-->
								<span style=2017-05-22