Заявление о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания

Заявление о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания

Регистрация иностранцев в Москве


Въезжая на территорию РФ, иностранный гражданин в обязательном порядке должен встать на миграционный учет. Регистрация иностранных граждан осуществляется в течение семи рабочих дней со дня прибытия и проводится по месту временного или постоянного пребывания. Для того чтобы получить временную или постоянную регистрацию, иностранный гражданин должен предоставить в компетентные органы следующее: документ, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве на территории РФ, в котором есть отметка о разрешении на временное проживание, или отдельно вид на жительство, заявление о регистрации по месту жительства, документы, которые подтверждают право гражданина на пользование жилым помещением.

3. ФЗ N 109 от 18.07.2006 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

4. ФЗ N 110 от 18.07.2006

«О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных в РФ»
и о признании утратившими силу отдельных положений ФЗ «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РФ», вступивший в силу 15.02.2007. 5. Постановление Правительства РФ N 335 от 09.06.2003
«Об утверждении Положения об установлении формы виз, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»
и др.
Рекомендуем прочесть:  Как получить утерянные права

Заявление о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания


21А email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ( Центр обслуживания телефонных вызовов ФМС России): 8 (495) 636-98-98 «телефон доверия» (4822) 32-28-83 ТЕЛЕФОНЫ ОТДЕЛОВ УПРАВЛЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
18 февраля 2015 года в УФМС России по Тверской области состоялось заседание коллегии по подведению итогов по основным направлениям деятельности Службы за 2014 год и определению задач на первое полугодие текущего года.


Временная регистрация граждан в Российской Федерации


В службе учета местонахождения населения РФ заявителя регистрируют по месту пребывания в указанном жилом помещении, после чего ему на руки выдается соответствующее свидетельство (или может быть ему отправлено по почте). Правила заполнения бланка заявления Бланк временной регистрации для россиян представляет собой документ установленной формы, и скачать его можно с сайта ФМС России.

Каждый соискатель регистрации должен быть осведомлен о правилах его заполнения, чтобы в результате не получить отказ в постановке на учет.Осуществление миграционного учета в Российской Федерации
Функции приема, рассмотрения заявлений о регистрации иностранного гражданина по месту жительства (снятия), функции приема уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (снятия).

Государственная услуга по осуществлению миграционного учета иностранного гражданина предоставляется в день обращения принимающей стороны или иностранного гражданина. Результат предоставления услуги: Результатом предоставления государственной услуги являются: — регистрация иностранного гражданина по месту жительства; — снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства; — постановка иностранного гражданина на учет по месту пребывания; — снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания.


Регистрация по виду на жительство


В данной статье мы рассмотрим порядок и виды регистрации по виду на жительство, сроки, в течение которых следует оформить регистрацию по виду на жительство, необходимые для этого документы, а так же некоторые другие вопросы, возникающие при регистрации по виду на жительство. Нарушение правил регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, в том числе правил их регистрации по виду на жительства может повлечь весьма негативные правовые последствия, которые, в некоторых случаях, могут выражаться и в административном выдворении за пределы страны (ст.

18.8. КоАП РФ)

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 84012563804 ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЙ ТЕЛЕФОННЫХ ВЫЗОВОВ ФМС России: 8(495) 636-98-98

Регистрация по виду на жительство
Прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации 17 марта 2015 года временно исполняющий обязанности начальника УФМС России по Калининградской области Юлия Константинова провела личный прием в региональной приемной Президента Российской Федерации. В приёме граждан приняли участие начальник отдела по вопросам гражданства А.Б. Жамова, начальник отдела по вопросам оформления виз, приглашений, разрешений и регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства Е.Л.