Заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам при дтп

Основания для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам


неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения, определения суда и установленные вступившим в законную силу приговором 3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда; 4) отмена решения, приговора или определения суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия решения или определения суда (ст. 392 ГПК)

неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения, определения суда и установленные вступившим в законную силу приговором 3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда; 4) отмена решения, приговора или определения суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия решения или определения суда (ст.

392 ГПК)

Заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам при дтп


2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) (п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ) 4.

Лица, возместившие вред по основаниям, указанным в статьях 1073 — 1076 настоящего Кодекса, не имеют права регресса к лицу, причинившему вред.

Как составить заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?


Решения суда, определения о прекращении производства по делу, кассации и апелляции – все это в данной ситуации будет подлежать пересмотру.

Основания для пересмотра Все обстоятельства, которые могут стать причиной повторного рассмотрения дела, определены в ст. 392 ГПК РФ. Итак, составлять заявление по вновь открывшимся обстоятельствам целесообразно в следующих случаях: Порядок пересмотра дела После принятия заявления судья должен вынести определение о подготовке дела к судебному разбирательству.

В пересмотре, как правило, принимают участия все те же лица, которые присутствовали на первоначальном разбирательстве.



от (истца, ответчика, третьего лица, заинтересованного лица): (наименование — для юридического лица), зарегистрированного по адресу: (при необходимости — адрес фактического проживания, по делу N (указывается по реестру канцелярии) по иску (заявлению) (фамилия, имя, отчество) о (содержание заявленных требований) о пересмотре решения (определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции) по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам Вступившим в законную силу решением суда от (число/месяц/год) заявленные требования (были удовлетворены, в удовлетворении было отказано) (сущность принятого судом решения).

Рекомендуем прочесть:  Экспертиза на на фонтанке

Заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам


Вступившим в законную силу решением суда от (число/месяц/год) заявленные требования (были удовлетворены, в удовлетворении было отказано) (сущность принятого судом решения).

D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%83/vnov-otkrivshiesa-ili-novie-obstoyatelstva.jpg» /%Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на справедливое разбирательство дела в разумный срок. Разбирательством занимается суд, который априори должен быть беспристрастным и таким, который при вынесении

отмена решения, приговора или определения суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия решения или определения суда (ст.

392 ГПК). Примером подобного обстоятельства может служить обнаружение завещания после соответствующего судебного раздела имущества в порядке наследования по закону. Новое обстоятельство, появившееся после рассмотрения дела, а также изменившееся впоследствии, не создает основания для пересмотра решения в порядке, установленном ст. 392-397 ГПК. Например, ухудшение материального положения ответчика после вынесения решения о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме составляет основание к предъявлению иска о снижении размера платежей, а не к пересмотру решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.