Заявление на вид жительство нового образец заполнения

Заявление о выдаче вида на жительство (форма ФМС)


к Административному регламенту предоставления

Федеральной миграционной службой государственной

услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без

гражданства вида на жительство в Российской Федерации

(в ред. Приказа ФМС России от 24.02.2015 № 71)

Дополнительные сведения заполняются в случае недостаточного количества строк в основном бланке заявления

для пункта 9.

Близкие родственники

для пункта 10. Сведения о трудовой деятельности

ОКВЭД 74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.


Подача заявления на вид на жительство в 2021 году


Конечно, существует ряд ограничений для получения вида на жительство.

Подробнее о нюансах оформления вида на жительство, о списке необходимых документов и о заявление на вид на вы прочитаете в этой статье. В список лиц, которые могут претендовать на оформление вида на жительство входят: Мигранты, достигшие 18 лет; Специалисты высокого профиля; Недееспособные иностранные граждане, имеющие опекуна с российским гражданством; Граждане Белоруссии; Участники программы переселения соотечественников; Носители русского языка; Беженцы.

Заполнение бланка заявления на вид на жительство в России


ВНЖ выдается только на его основании.

Где можно взять бланк на вид на жительство в 2021 г., и как его правильно заполнить рассмотрим более подробно. Заявление о выдаче вида на жительство можно получить бесплатно в любом региональном отделении миграционной службы или скачать бланк на их сайте.

Выбирать отделение необходимо исходя из места постоянного проживания. Там же можно взять новый образец заполнения заявления на вид на жительство. Подать заявление на вид на жительство в миграционную службу рекомендуется в рукописном виде.

Допускается и набранный на компьютере вариант.


Заявление о выдаче вида на жительство в России: как заполнить


Прежде всего нужно помнить о том, что необходимо указывать только правдивые данные. Вся информация будет тщательно проверяться, и, если человек попробует обмануть, об этом обязательно узнают. В итоге ему не выдадут вид на жительство.

Также следует упомянуть, что бланк необходимо заполнять без ошибок. Нельзя поправлять образец, что-либо зачёркивать или иными способами пытаться изменить слова. Иначе прошение в РФ не примут или же заставят писать всё заново.

Вписывая данные в образец, нельзя делать сокращения. Если человек решит использовать аббревиатуру, то необходимо её расшифровать.

Бланк заявления о выдаче вида на жительство нового образца


В таком случае вы спокойно изучите образец, заполнит все пункты без спешки и вероятность ошибки сведется к минимуму.

Если же что-то окажется непонятным, то строчку можно оставить пустой и задать вопрос уже сотруднику принимающему документы и дописать нужные слова на месте. Сам по себе вид на жительство в России дает возможность проживать в любом регионе, беспрепятственно перемещаться по всей территории РФ, въезжать и выезжать за ее пределы в любое время. По сути, он максимально близок к статусу гражданина .

Действует в течение 5 лет, с ежегодным уведомлением о проживании иностранца в России. Внимание! Подавать его надо заблаговременно.


Бланки и образцы заявлений для РВП, ВНЖ и Гражданства РФ


Здесь Вы можете скачать заявления о получении разрешения на временное проживание (РВП), заявление о выдаче вида на жительство (ВНЖ), заявление о выдаче патента, заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в формате разработки MS Word. К каждому заявлению Вы найдете актуальный пример заполнения, который поможет Вам ответить на вопрос — как заполнить форму заявления РВП, ВНЖ, на выдачу патента или приеме в гражданство РФ? Мы своевременно отслеживаем все изменения в законодательстве, и вносим коррективы в документы, которые Вы сможете скачать бесплатно ниже.


Заполнение заявления для получения вида на жительство


Необходимо отметить, что заполнить анкету можно двумя способами:
  1. вручную непосредственно на бумажных носителях;
  2. в электронном виде в онлайн-режиме.
Обе анкеты содержат одинаковые вопросы, отличается лишь способом введения или написания информации. Анкета на вид на жительство на бумажных носителях представляет собой лист формата А4.

Заполнять анкету на бумажных носителях можно вручную. При заполнении лучше не использовать ручки ярких цветов. Оптимальным вариантом будет ручка с синими или чёрным чернилами.

2017-05-23