Заявление на получении свидетельства о рождении

Первые документы на ребёнка


Эта часть обменной карты передается в детскую поликлинику, где ребенок будет наблюдаться и подшивается к детской карте. 3-й талон родового сертификата . Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.

Талон № 3-2 родового сертификата.

Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.

Справка о рождении (медицинское свидетельство о рождении) — действительна в течение 1 месяца. В ней указывается время и дата рождения ребенка, его пол, кто принимал роды – с этой справкой родители получают свидетельство о рождении в органах ЗАГС и единовременное пособие в РУСЗН (собесе).

Управление ЗАГС


В соответствии со статьей 52 Семейного Кодекса Российской Федерации запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию: Требование лица, записанного отцом ребёнка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребёнка.

В какой день недели можно подать заявление на регистрацию заключения брака? Какую госпошлину нужно оплачивать, если будущая супруга возьмёт фамилию мужа? Органами ЗАГС Вологодской области прием заявлений на регистрацию брака производится с понедельника по пятницу в служебное время.


Есть ли госпошлина за свидетельство о рождении


Однако за пропуск этого срока не предусмотрено никаких штрафных санкций. По факту, получить свидетельство о рождении ребёнка можно в любое время до 14 лет. Можно также получить этот документ и по месту рождения ребёнка.

Если ребёнок родился в дороге, в самолёте или на судне, то на основании ст.15 Закона от 15.11.1997 года № 143 «Об актах гражданского состояния». получить свидетельство о рождении можно в любом ЗАГСе по пути следования. Если ребёнок рождается в той местности, где ЗАГСа нет, то получить свидетельство о рождении ребёнка можно, либо по месту жительства родителей, либо в ближайшем населённом пункте, где есть ЗАГС.


Закон РАА


Формы 18 — 23, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 N 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния». Консульские учреждения Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации выдают на основании находящихся у них на хранении записей актов гражданского состояния повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и иные документы, подтверждающие

Заявление на получении свидетельства о рождении


Подача документа не требуется, если свидетельство оформлено и выдано органом ЗАГС Москвы после 31.03.2012 при регистрации заключения брака, а также повторно или на основании исправленной (измененной) записи акта о заключении брака за период с 01.01.1990; Документ, являющийся основанием для регистрации (медицинское свидетельство о рождении; заявление лица, присутствовавшего во время родов при родах вне медицинской организации; акт об обнаружении ребенка и документ о возрасте и поле ребенка; решение суда); Доверенность в простой письменной форме и паспорт заявителя (если регистрация производится уполномоченным родителями (одним из родителей) лицом); Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица (если регистрация производится по заявлению должностного лица медицинской организации или иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок).


В какой срок и где получить свидетельство о рождении ребенка?


Получение свидетельства о рождении ребенка является одним из наиболее важных шагов, которые вам предстоит совершить.

Процесс получения документа довольно прост и не требует от родителей каких-либо затрат, существенных физических усилий, времени или денег.

Пренебрегать получением подобной бумаги не стоит, ведь на ближайшие несколько лет она будет является основной и главной.

Отсутствие документа грозит семье весьма неприятным последствиями, о которых многие родители даже не думают заранее. Грядущие сложности будут заключаться не только в необходимости уплаты штрафа, но и в невозможности получения дополнительных необходимых документов, а также государственных субсидий и дотаций, что сопряжено с риском потери финансовых средств.

Бланкер.