Заяление замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока тольятти

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия


Поскольку замена удостоверения — процедура не очень частая, водители обычно имеют немало вопросов: где осуществляется смена прав, какие документы нужны для замены водительского удостоверения, сколько и кому нужно заплатить и т.п. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как поменять права в 2022 году. Для начала рассмотрим, где осуществляется замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Для этого обратимся к пункту 3 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений : 3.

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.


Заяление замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока тольятти


В соответствии с Законом Самарской области от 10.03.2009 №23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» в разделе «Экспертиза НПА» размещен проект постановления.

Рекомендуем прочесть:  Аренда земельного участка понятие

Правительства Самарской области о внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 04.05.2012 №235

«Об утверждении Перечня контрольных (надзорных) функций органов исполнительной власти Самарской области»
для проведения независимой экспертизы.

Заключения по результатам независимой экспертизы направляются в адрес государственной инспекции гостехнадзора Самарской области: 443100, г. Самара, ул.

Замена и восстановление водительского удостоверения


Документы, которые необходимо предоставить для замены удостоверения перечислены в пункте 16 Правил. К сожалению, в ГИБДД Тольятти помимо перечисленных документов, необходимо иметь при себе еще и водительскую карточку.

Хотя, например, в Самаре этот перечень напротив сокращен, в том числе, не требуется свидетельство об окончании автошколы, а наличие водительской карточки носит рекомендательный характер, разумеется, при наличии у Вас водительского удостоверения. Перечень документов можно посмотреть и на официальном сайте ГИБДД Тольятти.

однако там он изложен несколько витиевато.

Как заменить водительское удостоверение через Госуслуги


Выберите в списке услуг «Получение права на управление транспортным средством », её предоставляет Министерство внутренних дел Российской Федерации. Из возможных вариантов оказания услуги перейдите по ссылке «Замена водительского удостоверения».

Вы увидите небольшую схему всей процедуры, а также список необходимых документов. Поля персональных и паспортных данных будут автоматически заполнены информацией, взятой из личного кабинета.

Вам остается только проверить её актуальность. В случае, если требуется изменение личной информации, необходимо перейти по ссылке «Изменить данные», после чего система перенаправит вас в личный кабинет, где и будут производиться изменения.



Вы должны были направить в подразделение ГИБДД заявление о направлении вашего ВУ в Ваш город, и тогда вы могли бы забрать их в своем городе, но так как вы этого не сделали, Вам придется ехать забирать их самостоятельно.

6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение.