Загранпаспорт с девичьей фамилией действует в странах без визы

Загранпаспорт с девичьей фамилией действует в странах без визы


Таки не секрет, что незнание нами законов очень толкает официальных лиц дружественных Беларуси стран на вымогательство взяток. А знание, надеюсь, вам поможет. 1. Мой случай – расписались, она взяла мою фамилию (фамилию мужа), в паспорте поставили штамп, что теперь у нее новая фамилия.

Выпустят ли ее из Беларуси? В соответствии с частью четвертой статьи 25 главы 5 Закона Республики Беларусь от 21 июля 2008 года «О Государственной границе Республики Беларусь» основанием для пропуска через Государственную границу физических лиц, транспортных средств и товаров является наличие предусмотренных международными договорами и иными актами законодательства Республики Беларусь действительных документов для въезда в Республику Беларусь и (или) выезда из Республики Беларусь.


Кипр: север и юг — один остров, разные правила — игры


Для нас действует безвизовый пограничный режим.

Виза на северный Кипр — понятие несуществующее.

Республика Кипр – государство – член Евросоюза. Однако участником Шенгенского соглашения оно не является. Отправляясь на южное побережье острова, в кармане нужно иметь паспорт со штемпелем национальной визы.

Хотя исключения имеются. Въехать в Республику при помощи Шенгенской визы возможно при наличии следующих условий. Если:

    У вашей визы категория С, на один въезд, два или несколько. Вы уже посещали по этому разрешению шенгенскую территорию, таким образом, открыв там свою визу.
Рекомендуем прочесть:  Статья 1109 гражданского кодекса рф
Пребывать на территории Кипра с Шенгеном до конца визы.

Нужно ли оформлять приглашение в Украину гражданам России?


В соответствии с подпунктами 1, 2 пункта 7 данных Правил основанием для оформления краткосрочной визы есть приглашение зарегистрированного в Украине юридического лица, оформленное на официальном бланке или нотариально удостоверенное приглашение физического лица — гражданина Украины, иностранца или лица без гражданства, которые на законных основаниях временно или постоянно проживают на территории Украины.

При этом согласно ст. 9 Закона Украины

«О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства»
виза оформляется иностранцам и лицам без гражданства из стран, с которыми в соответствии с международными договорами или законодательством Украины установлен визовый порядок въезда в Украину.

Меняется ли загранпаспорт при смене фамилии


Например, в Египет или в Турцию. Но и здесь могут возникнуть неприятности.

Например, вы потеряете свой паспорт, и вам придется обращаться в российское Консульство за справкой, чтобы вернуться в Россию. Там и выяснится, что данные вашего старого паспорта уже не соответствуют действительности.

может подойти к концу срок годности; для обычных паспортов это пять лет, для биометрических – 10 лет. Разные страны предъявляют свои требования: для стран Шенгена это три месяца после окончания поездки, а Арабские Эмираты хотят, чтобы в запасе было полгода; если вы много путешествуете, могут закончиться чистые листы, и новую визу вклеить некуда; паспорт может стать непригодным к использованию.

Здравствуйте Елена! Серия и номер паспорта будут новыми с отметкой о ранее выданном паспорте.

Рекомендуем прочесть:  Дарение квартиры код дохода

В данном случаи Вы используете недействительный документ, согласно ст.19.15 КоАП РФ. При выдачи загранпаспорта у Вас могут возникнуть проблемы.

Мой муж сидел, там получил паспорт. Сейчас он вышел на свободу и хочет устроиться на более менее нормальную работу, но с таким паспортом это нереально.

Мы хотим поменять паспорт, как нам это лучше сделать? Сказать, что муж его потерял, что его украли, или как-то испортить страницы?

Здравствуйте! Обязан ли я иметь в наличии внутренний паспорт для оформления нового загранпаспорта в другой стране в посольстве? В Сеуле на сайте генерального консульства, который ещё и официальный в перечне документов внутренний паспорт отсутствует, но как только я позвонил в посольство, с меня начали требовать мой внутренний паспорт.


Вокруг визы


Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге обслуживает жителей Северо-Запада. В вашем случае визу следует запрашивать в посольстве Финляндии в Москве.

Имею годовую визу 30+30. Летом я хотела на 30 дней поехать в Хорватию через Хельсинки до Дубровника. Виза в Хорватию не нужна, а что будет с моей финской визой, когда я буду вылетать из Вантаа?

При вылете из страны Шенгенского соглашения в Хорватию на пограничном контроле в аэропорту ставится штамп. Таким образом, время, проведённое в Хорватии, не будет считаться временем, проведённым на шенгенской территории.

Как получить загранпаспорт в Украине?