За сколько можно вернуть авиабилет

Можно ли сдать билет на самолет? Правила возврата авиабилетов


Бывает такое, что поездка отменяется.

Что делать в таком случае? Можно ли сдать билет на самолет?

Можно ли вернуть хотя бы небольшую часть денег, потраченных на бронирование рейса? Что для этого нужно сделать? Попытаемся разобраться вместе.

За сколько дней можно вернуть авиабилет Но не спешите расстраиваться, при грамотном подходе возможно абсолютно все. Главное, соблюдать несколько очень простых, но важных условий.

Первое – время. Да, фраза «время – деньги» здесь не просто метафора, а правило. Если вы обратитесь в авиакомпанию в день вылета или за несколько часов до отправления, то можете практически ни на что не рассчитывать.


За сколько можно вернуть авиабилет


Внимание! Эта статья только по возвратным авиабилетам. С 24.07.2015 появились невозвратные авиабилеты.

Если у Вас именно невозвратные авиабилеты, то перейдите на статью: «Как вернуть деньги за невозвратный авиабилет» Узнать больше… Обычно пассажир обращается в авиакассы, систему бронирования или в представительство авиакомпании, чтобы вернуть деньги. Но компании не всегда готовы расставаться с суммами, выплаченными за билеты. Начнем с хорошей новости. Согласно «Воздушного кодекса РФ», основного документа, регулирующего деятельность гражданской авиации, невозвратных билетов не бывает.


Можно ли вернуть билет на самолет: правила авиакомпаний и права пассажиров


Для начала нужно уточнить, что авиабилеты бывают возвратные и не подлежащие возврату.

Рекомендуем прочесть:  Минпромторг лицензия на алкоголь

Как сдать билет с наименьшими потерями, вы узнаете из этой статьи. но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам: или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта! Все консультации у юристов бесплатны.

Покупая билет у любой российской авиакомпании, вы можете быть уверены, что деньги за него вам вернут Все компании, работающие на территории Российской Федерации, обязаны предоставлять такую возможность.

Как вернуть электронный билет на самолет?


Перед возвратом билета, определите к какой категории, относится возврат Вашего билета.

Имеется 2 категории возврата билетов: добровольный и вынужденный возврат. Вторая категория возврата электронного билета производится с полным возмещением стоимости.

Вынужденный возврат осуществляется в следующих случаях: Остальные случаи возврата относятся к добровольному возврату, а размер возмещения стоимости билета, будет производиться в соответствии с правилами авиакомпании. Окончательный срок для возврата билета устанавливается самой компанией, самые популярные сроки:

  1. За неделю до вылета;
  2. За 1 час до вылета.
  3. За сутки до вылета;
Возвратить билет можно при помощи телефонного звонка в компанию.

Бывает такое, что поездка отменяется.

Что делать в таком случае? Можно ли сдать билет на самолет? Можно ли вернуть хотя бы небольшую часть денег, потраченных на бронирование рейса?

Что для этого нужно сделать? Попытаемся разобраться вместе.

За сколько дней можно вернуть авиабилет Но не спешите расстраиваться, при грамотном подходе возможно абсолютно все. Главное, соблюдать несколько очень простых, но важных условий. Первое – время. Да, фраза «время – деньги» здесь не просто метафора, а правило.

Если вы обратитесь в авиакомпанию в день вылета или за несколько часов до отправления, то можете практически ни на что не рассчитывать.

Блог Лены ИсхаковойКак махнуть на отдых (и не только рукой)


И сегодня я хочу поговорить про условия возврата авиабилетов. Для начала нужно знать, что закон на стороне тех, кто решил вернуть авиабилет.

«Воздушный кодекс РФ» гласит, что нет такого понятия как «невозвратные билеты» и даже купленные со значительной скидкой авиабилеты также подлежат возврату. Однако всегда ли это так? Давайте разберемся более подробно. Каждый авиаперевозчик имеет собственный порядок возврата билетов, с которым можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Но в целом, данную процедуру разделяют на: При добровольном обмене или же возврате применяют тариф, который включает штрафы и ограничения.


Как вернуть авиабилет


-пришлите письмо на почту или В письме нужно будет указать номер бронирования, заказа или номер телефона, указанного при оформлении заказа; Для подтверждения возврата требуется согласие заказчика. Подтвердить свое согласие можно либо с номера телефона, либо с адреса электронной почты, указанных в заказе. Чем раньше вы свяжетесь с оператором, тем, как правило, больше денег можно будет вернуть.

Лучше всего это сделать не позднее, чем за 48 часов до вылета. Если у вас произошли непредвиденные обстоятельства и ранее этого срока вы обратиться не смогли, постарайтесь связаться с нами как минимум до окончания регистрации на рейс .