Вредность работы в библиотеке

Вредность работы в библиотеке


1. Работы, связанные с подъемом и перемещением тяжестей вручную, в случае превышения установленных норм предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную 2.

Подземные работы в горнодобывающей промышленности и на строительстве подземных сооружений, за исключением работ, выполняемых женщинами, занимающими руководящие посты и не выполняющими физической работы; женщинами, занятыми санитарным и бытовым обслуживанием; женщинами, проходящими курс обучения и допущенными к стажировке в подземных частях организации; женщинами, которые должны спускаться время от времени в подземные части организации для выполнения работ нефизического характера (перечень должностей руководителей, специалистов и других работников, связанных с подземными работами, на которых разрешается, в виде исключения, применение женского труда, приведен в пункте 2 примечаний к настоящему перечню)

Профессиональные вредности в работе врача-стоматолога


Проведено анкетирование 40 врачей- стоматолог ов. Неправильное положение тела врача во время работы приводит к нарушениям опорно-двигательного аппарата.

У большинства врачей ухудшается зрение за время работы по специальности.

Выявлены патологические изменения пальцев кистей рук, связанные с работой стоматолог ическими инструментами.

Рекомендуем прочесть:  Енвд в москве для автосервиса

Occupational hazard is labor factor with an adverse effect on the health of the doctor.

Psychophysiological factor s include prolonged standing or sitting, static load on the hands and eyestrain.

Completed questionnaires 40 dentist s.

Краткая медицинская энциклопедия


Опасные и вредные производственные факторы подразделяются на химические, физические, биологические факторы производственной среды и психофизиологические факторы трудового процесса.

К химическим факторам относятся органические и неорганические вещества и их соединения, поступающие в воздух рабочих помещений в виде аэрозолей, газов и паров. Физические факторы — повышенные и пониженные температура, влажность, подвижность воздуха (см.

Микроклимат), барометрическое давление, высокие уровни шума и вибрации, ультразвука, инфразвука (см.

Звук), различные излучения (см. Ионизирующие излучения), невесомость, статическое электричество, электромагнитные поля радиочастот (см. Электромагнитное излучение)

ТЕМА: Компенсация за вредность профессии


Коллеги, помогите!

Еще в техникуме нам говорили, что во времена Крупской библиотекарям выдавали молоко за «вредность» профессии. К нам поступил запрос — найти документ или ссылку на документ в котором бы оговаривался этот факт.

Перевернули собрание сочинений Надежды Константиновны — ничего не нашли!

Может быть кто нибудь сталкивался с этим документом.

Помогите.

Мы подняли материалы правовых баз «Консультант+» и «Гарант», имеющихся в нашем распоряжении, но обнаружили связь профессии библиотекарь с вредными условиями труда лишь в отношении химика и энтомолога лаборатории отдела гигиены и реставрации книги и библиотекарей, обслуживающих больных туберкулезом, дизентерией и др.

Рекомендуем прочесть:  Цели юриста на предприятии

инфекционными заболеваниями.(Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС
от 25 октября 1974 г.

N 298/П-22 «Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день»)


ИноСМИ — Все, что достойно перевода


Ожидается, что ежедневно ею будут пользоваться 10 тысяч посетителей. А роскошную библиотеку Митчелла (Mitchell library) в Глазго, которая раньше считалась самой большой справочной библиотекой в Европе, великолепно отремонтировали и обновили. Начиная с 2000 года, были открыты новые здания библиотек в городах Борнмут, Брайтон, Кардифф, Глазго, Ливерпуль, Ньюкасл, Норидж, районах Большого Лондона Пекэм, Уайтчепел, Кэнэда Уотер, Клэпэм, Дагенэм и в других местах, причем, посещаемость этих библиотек достигла рекордного уровня.

Почему же библиотеки вновь стали частью городской жизни? В настоящее время увеличилось число людей, которые учатся в высших учебных заведениях или повышают квалификацию, им требуется место для занятий и доступ в интернет, что для многих не всегда возможно организовать дома.