Возврат денег за косметическое средство

Возврат денег за косметическое средство


А если нет, то обязательно присоединяйтесь! Косметику из профессиональной серии возможно заказывать только после регистрации Вас, как «профессионала». Необходимо зарегистрироваться и ответить на ряд вопросов для косметологов и выслать отсканированный диплом об образовании ( прикрепите файл в форме регистрации ). После обработки Ваших данных, мы открываем Вам доступ в наш профессиональный магазин.

Иногда, разбирая покупки после посещения магазина, мы внезапно разочаровываемся. Купленное нами оказывается совершенно бесполезным: некачественным, не подходящим по своим свойствам, отличающимся от того, что написано на упаковке.

Возврат косметики в магазин: когда можно вернуть косметические средства и парфюмерию, какая косметика не подлежит возврату


В таких случаях потребуется не только помощь опытного юриста по гражданским делам, но и врача.

Несмотря на это, косметические средства отличаются от других товаров и осуществить возврат косметики может быть не так легко, даже если вы ею не пользовались, а лишь открыли флакон. Внимание! Постановление Правительства РФ №55 от 1998 г. указывает, что на парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не распространяется правило о возможности их обмена или возврата в продолжение 14 дней с момента покупки.

Следовательно, вы не сможете вернуть в магазин тушь, помаду, карандаш для глаз и т.



А если нет, то обязательно присоединяйтесь! Косметику из профессиональной серии возможно заказывать только после регистрации Вас, как «профессионала».

Необходимо зарегистрироваться и ответить на ряд вопросов для косметологов и выслать отсканированный диплом об образовании ( прикрепите файл в форме регистрации ). После обработки Ваших данных, мы открываем Вам доступ в наш профессиональный магазин.

Иногда, разбирая покупки после посещения магазина, мы внезапно разочаровываемся. Купленное нами оказывается совершенно бесполезным: некачественным, не подходящим по своим свойствам, отличающимся от того, что написано на упаковке.

косметика возврат косметики

Возврат косметики.

Можно ли вернуть качественную косметику? Как получить деньги за косметику ненадлежащего качества?

Возврат надлежащего качества

Единственные моменты, которые являются неким исключением:

• приобретение просроченного товара.

То есть купили крем для лица, а по приходу домой обнаружили, что срок годности крема истек – в данном случае продавец обязан вернуть вам денежные средства или обменять на иной товар;

Как вернуть некачественную косметику продавцу

Если продавец отказывается вернуть деньги за некачественный товар или утверждает, что проданная косметика надлежащего качества, не стоит ругаться – обратитесь за помощью квалифицированного юриста. Специалист поможет разобраться в ситуации, грамотно составит претензию, а в случае необходимости будет представлять ваши интересы в суде.

При этом вы можете рассчитывать не только на возврат стоимости товара, но и на возмещение убытков, понесённых в связи с приобретением некачественной косметики, а так же морального вреда.

Не стоит опасаться расходов, связанных с оплатой услуг представителя — все эти деньги продавец будет обязан вернуть вам.


Подлежит ли косметика возврату и обмену


Итак, допустим, вы купили некачественный крем. Определили вы это по прогорклому запаху или по внешнему виду: цвет и консистенция оказались неоднородны.

Магазины предупреждают: возврат косметики невозможен. Но это не совсем так. Возврат товара ненадлежащего качества Чтобы вернуть косметику, товар должен отвечать определенным требованиям. Вернуть в магазин то, что просто не понравилось, по закону не получится.

Расторжение договора покупки косметических средств возможно по нескольким причинам.

Вернуть такую косметику в магазин можно без проблем — закон защищает обманутого потребителя.


Как вернуть косметику в магазин


Прежде чем идти в магазин с целью возврата косметики, следует обратиться к нормам закона и посмотреть, что в них говорится о такой возможности. Все вопросы в потребительской сфере решаются с помощью Закона «О защите прав потребителей».

Сам закон не делает упоминания о том, можно ли вернуть в магазин некачественный или не подошедший по различным параметрам косметический продукт. Для этого имеется отдельное Постановление № 55 , утвержденное Правительством РФ в 1998 году. Постановление содержит перечень товаров, вернуть или обменять которые нельзя.

Так, если приобретенная вещь отвечает установленным требованиям качества, то вернуть ее или обратиться к продавцу с просьбой об ее обмене, нельзя.