Возврат алкоголя другим днем

Возможен ли возврат алкогольной продукции в магазины, и каким способом ее вернуть?


Согласно требованиям Федерального Закона «О защите прав потребителей» подобные товары не могут быть возвращены или обменяны, если их качество соответствует нормам. Именно с этим связаны основные трудности, возникающие при попытке возвратить или обменять спиртные напитки. Но и в данном случае имеются способы решения проблемы. По закону покупатель вправе претендовать на замену или возврат лишь установленных категорий продукции, как хорошего, так и плохого качества.

Но некоторые из них подлежат возврату исключительно при обнаружении брака, допущенного изготовителем или продавцом.

Изделия продовольственного назначения являются невозвратными.


Закон возврат алкоголя в магазин


Мы имеем право принять у него товар и оформить возврат надлежащим образом? Или проверяющие органы потом нас не погладят за это по голове , ссылаясь на закон о защите прав потребителей, которым возврат и даже обмен продовольственных товаров надлежащего качества просто не предусмотрен?

Означает ли подобное умолчание, что он невозможен? Или только то, что он не является нашей обязанностью как продавца, но при желании мы можем пойти на встречу клиенту? Буду благодарна за случаи из жизни и ссылки на нормативные акты Раз цените клиентов то и меняйте им как им захочется.

В 25-й статье закона, регламентирующего отношения продавца и покупателя (ФЗ №2300-1), говорится: потребитель имеет право потребовать у продавца обмена товара, если его не устраивают потребительские качества, комплектация, фасон, форма, габариты или расцветка купленной вещи.

Я – розничный покупатель, приобрел алкогольную продукцию (бутылку шампанского), расплатившись картой Сбербанк


с недостатками.

По закону, обмен продовольственного товара (к которому относится, в том числе, и алкогольная продукция) надлежащего качества продавец осуществлять не обязан.

Если же в приобретенной продукции обнаружены недостатки, то есть если была продана некачественная продукция – розничный продавец обязан по требованию потребителя заменить такой товар товаром надлежащего качества с соблюдением всех необходимых процедур (включая возможность проверки продавцом обоснованности претензий потребителя к качеству товара). В этом случае возврат денег, уплаченных за товар, покупателю

Как оформить возврат алкоголя от покупателя


Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Можно ли вернуть алкоголь в магазин?

Кроме этого, покупатель может отказаться от совершенной сделки купли-продажи алкогольной продукции, если продавец не предоставил ему нужную и достоверную информацию о покупаемом товаре. И постоянное движение вперёд!

Я всегда готов Вам помочь с 9 до 21 по МСК: +7 (920) 605-15-93 Адрес главного офиса: Брянск, ул.22 Съезда КПСС, 19 ул.

XXII Съезда КПСС, 19, г. Брянск, Общественным транспортом до остановки «Бежицкий универмаг» — со стороны Стоматологической поликлиники после остановки «Бежицкий универмаг» первый поворот налево; — со стороны Школы №11 после школы первый поворот направо Я – розничный покупатель, приобрел алкогольную продукцию (бутылку шампанского), расплатившись картой Сбербанк Я – розничный покупатель, приобрел алкогольную продукцию (бутылку шампанского), расплатившись картой Сбербанк.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Можно ли вернуть алкоголь в магазин? Кроме этого, покупатель может отказаться от совершенной сделки купли-продажи алкогольной продукции, если продавец не предоставил ему нужную и достоверную информацию о покупаемом товаре. И постоянное движение вперёд!

Я всегда готов Вам помочь с 9 до 21 по МСК: +7 (920) 605-15-93 Адрес главного офиса: Брянск, ул.22 Съезда КПСС, 19 ул. XXII Съезда КПСС, 19, г. Брянск, Общественным транспортом до остановки «Бежицкий универмаг» — со стороны Стоматологической поликлиники после остановки «Бежицкий универмаг» первый поворот налево; — со стороны Школы №11 после школы первый поворот направо Я – розничный покупатель, приобрел алкогольную продукцию (бутылку шампанского), расплатившись картой Сбербанк Я – розничный покупатель, приобрел алкогольную продукцию (бутылку шампанского), расплатившись картой Сбербанк.