Возможен возврат денег за запчасти если счет был оплачен

Возможен возврат денег за запчасти если счет был оплачен

Как сделать и когда необходим возврат денежных средств покупателю по безналичному расчету


Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:
Если покупку совершает физическое лицо через объект розничной торговли, то договор купли-продажи имеет публичный характер. Подтверждает заключение этого договора выданный продавцом любой фискальный документ (чек либо квитанция), свидетельствующий об оплате. Если покупку осуществляет юридическое лицо у поставщика, зарегистрировавшего свой бизнес, то заключается договор поставки, регулирующий порядок взаиморасчетов.


Возможен возврат денег за запчасти если счет был оплачен


А при установке оказалось, что они друг к другу не подходят.

Но в то же время, муж подруги пошел потом уже на рынок и везде давали стойки и опры такие, не подходящие другу к другу и пришлось идти и подбирать опору к стойке индивидуально. Видимо машина переходного года и поэтому произошл такая путаница. а стойка была не оригинальная мицубиси?

ОООО, Вы дали нам надежду:080: Так что, там? Есть вырианты все таки вернуть деньги? кроме того, бывает расхождение в номерах запчастей тех что заказали, и тех что выдали со склада кроме того, бывает расхождение в номерах запчастей тех что заказали, и тех что выдали со склада у нас так привезли вообще не ту запчасть которую просили, подбирал менеджер.


Порядок возврата денежных средств покупателю по безналичному расчету


Процесс возврата имеет свои особенности. Алгоритм перечисления средств частному или юридическому лицу установлен на законодательном уровне.

Требуется обязательно оформлять некоторые специальные документы. Возврат денежных средств покупателю по безналичному расчету по письму, а также иным образом выполняется в соответствии с законодательными нормами. как вернуть деньги за оплаченный товар, но не отгруженный с сроки указанные в счете на оплату
датой оплаты товара считается дата поступления денежных средств на расчетный счет продавца. срок изготовления: 7-14 дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет продавца. условия поставки: доставка товара на склад покупателя осуществляется транспортно-экспедиционной компанией, все транспортно-заготовительные расходы несет покупатель.

доставка до транспортной компании по городу ижевску-бесплатно. подскажите, можем мы вернуть деньги за этот товар в связи с тем, что он не был отгружен в сроки которые указанны в счете на оплату? (товар — мотор-редуктор) с уважением, неженский виталий.

пишите на почту! здравствуйте, неженский виталий.

возврат товара оплаченного банковской картой


нужно лишь предъявить паспорт, карту и чек. можно ли затребовать возврат наличных, если вы покупали по карте?

Рекомендуем прочесть:  Статья 494 гк рф

какие сроки к возврату денег на карты и банковские счета установлены законом?

разобраться в этих и других вопросах – цель нашей статьи.

как гласит закон рф «о защите прав потребителей», покупатель вправе вернуть бракованный товар и обменять его на аналогичный, но исправный.

в качестве доказательства совершенной сделки покупатель предъявляет чек о покупке.

однако по закону вернуть товар можно и при отсутствии чека, понадобятся свидетели, которые могут подтвердить факт сделки (при необходимости и в суде).


возврат денежных средств в случае, если товар был оплачен картой


дошла до руководителя отдела по работе с физическими лицами, которая дала окончательный ответ, который заключался в том, что перечисление денежных средств платежным поручением на банковскую карту возможен только в том случае, если она является дебетовой. если же карта кредитная — пополнять ее возможно только в банкомате, в отделениях сбербанка, а также с любой дебетовой карты.

короче, реквизиты мне так и не дали. честно говоря теперь не знаю, что с этим всем делать. наверное сама виновата — не ознакомилась с правилами уважаемого мной интернет-магазина.

[quote=raffka;392262]задала данный вопрос не просто так.

возможен возврат денег за запчасти если счет был оплачен

+78124673844 (санкт-петербург и ло),

+78001008798 — федеральный.

круглосуточно!

а какие были условия оферты?

в счете указаны наименование товара,кол-во и цена.это же оферта,я правильно понимаю?)

у клиента должны быть причины для возврата.

как то — недостатки товара

src=» «=»»>