Воспитатель и декрет

Трудовые отношения


Подскажите, пожалуйста, могу ли я временно выйти на работу не на свою должность? Если да, какими нормами закона это предусмотрено?

Заранее спасибо. Читать ответ.

Мой рабочий период с 18.03.2015 г. по 17.03.2020 г. — использовано 14 (четырнадцать) календарных дней отпуска, за вторую половину я хочу получить компенсацию. Может ли руководство предприятия отказать мне в выплате компенсации за неиспользованный отпуск?

Читать ответ. Добрый день! Я работаю на предприятии. Так как завод не работает в полную силу, нас заставляют подписывать напечатанные заявления об отпуске без сохранения заработной платы и говорят, что положено вместо 28 календарных дней ежегодного очередного оплачиваемого отпуска только 14 календарных дней.


Воспитатель и декрет


Разобраться во всем этом дают возможность специальные проекты для мам.

Их создательницы готовы помочь женщинам в декрете освоить новую специальность, продвинуться по карьерной лестнице в старой профессии или открыть собственное дело.

И что немаловажно, остаться при этом счастливой и спокойной мамой счастливого ребенка. Центры занятости населения многих российских городов предлагают бесплатные курсы для мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет или имеющих ребенка в возрасте до 3 лет. Пройти бесплатные курсы можно только один раз, при этом есть возможность выбрать как обучение для повышения квалификации, так и совершенно новый вид деятельности.


Декретный отпуск


Это два разных отпуска! Отпуск по уходу за ребёнком по заявлению женщины предоставляется до достижения ребёнком возраста 3-х лет.

В Российской Федерации право на декретный отпуск регулируется статьёй 255 Трудового кодекса РФ.

Пособие по беременности и родам начисляют на основании листка нетрудоспособности, выданного лечебным учреждением, в котором женщина состоит на учете. Запечатлеть приятные моменты ожидания малыша позволяет фотосъемка беременности. В фотостудии «ФотоВсем» для Вас работают профессиональные фотографы и визажисты.

Пособие выплачивается за все календарные дни, приходящиеся на период нетрудоспособности работницы.


На каком сроке (месяце, неделе) уходят в декретный отпуск?


В узком смысле декрет подразумевает отсутствие сотрудницы на рабочем месте в связи с ожиданием и рождением ребенка.

Когда уходят в декретный отпуск сотрудники, это, как правило, вносит некоторую смуту в организованный рабочий процесс. Работодатели страшатся декрета, так как событие это неизбежно приведет к отсутствию на рабочем месте сотрудника, а значит, простою в выполнении некоторого круга рабочих функций.

Члены коллектива опасаются декрета сотрудницы, так как вероятно возложение чужих обязанностей на кого-то из них либо поступление в коллектив нового человека.

Чтобы минимизировать неудобства от ухода в декрет, необходимо как можно точнее определить, со скольки недель уходят в декрет .

Здравствуйте. Я хочу спросить: имеет ли право хамить и превышать голос начальник на подчиненного и лишать премии при этом?

Рекомендуем прочесть:  Как растаможить авто из германии

И менять место работы — каждый месяц с места на другое место, заставлять работать не по моей работе, на словах без приказа на работе? Читать ответ. Мне при устройстве на работу установили должностной оклад, согласно штатному расписанию, при этом указав, что оплата производится согласно отработанному времени.

Я работала на четырехдневной рабочей неделе и, соответственно, получала заработную плату, начисленную по установленному окладу, согласно отработанному времени.


Отпуск по уходу за ребенком (декрет)


Сейчас собираюсь выходить на работу.

В декрете была 1,9. Начальник говорит, что отпуск мой прогорел.

Как быть? Получается деньги подарила им?

Они же сами так сказали, так бы конечно я им лучше воспользовалась перед декретным что теперь делать?

(Екатерина) Уходила в декретный отпуск, работая в одном госучреждении.

Когда ребёнку было 8 месяцев, пришлось уволиться и устроиться на работу в другое место. Могу ли я повторно оформить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет на новом месте работы?

Сейчас сыну 10 месяцев. (Мария) Здравствуйте! Подскажите, должны ли мне выдать больничный лист по беременности и родам, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Врач утверждает, что не положен.