Вернуть ботинки в течение 14 дней без чека

Возврат обуви в магазин без коробки и без чека


В соответствии со статьёй 25 Закона № 2300-I от 1992 года 7 февраля, вернуть обувь в магазин без чека можно и в случае, когда изъянов не обнаружено, если приобретённая вещь не подошла покупателю: Согласно второму пункту первой части данной статьи, покупатель вправе обратиться в магазин с просьбой о замене вещи на другую, отвечающую требованиям гражданина, до истечения двух недель с момента совершения покупки. При этом отсутствие платёжных документов или коробки из-под обуви не является основанием для отказа в замене товара, так как закон позволяет лицу ссылаться на показания свидетелей.

Как вернуть обувь в магазин по гарантии после носки или неношеную


Мужчины чаще ценят функциональность обуви в защите от непогоды, женщины используют очередную пару как выигрышный способ продемонстрировать собственную привлекательность, хотя и в ущерб здоровью ног.

Однако, помимо субъективных ощущений, есть ещё и общеизвестные правила.

Эксперты сходятся во мнении, что хорошая обувь — это: Насколько Ваши ноги свободны от обстоятельств, заставляющих носить не совсем удобную и комфортную обувь?

Представьте ту легкость и свободу, ощущаемою ранним летним утром, на рассвете, при ходьбе босиком по дышащей тёплой земле. Позволив себе ходить «босиком в обуви», вы непосредственно ощущаете смысл пресловутой фразы «движение – это жизнь».

Как вернуть обувь — по гарантии и без нее?


1.

Если товар не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

В таких случаях действует гарантия возврата.

  1. Можно вернуть или поменять обувь, если не была в употреблении. Должны быть сохранены не только товарный вид и потребительские свойства обуви, но и ее упаковка, фабричные ярлыки и чек, удостоверяющий покупку, либо иные, подтверждающие покупку документы.
Важно.

Вернуть обувь можно в течение 14 дней, не считая дня покупки!

Как вернуть товар без чека в течение 14 дней?


Если же квитанция не сохранилась, то по закону такой товар позволяется возвратить, если он покупателю разонравился. Подтверждающим документом покупки у конкретного продавца может быть не только чек.

Это может быть штрих-код упаковки, кассовый или товарный чек, а также гарантийный талон на изделие. Главное, понимать, что состояние должно быть таким же, как в день покупки. Что это значит? Разберемся! По закону возврат изделия надлежащего качества без чека также вoзможен.

Вoзвратить тoвар продавцу можно, если он не утратил своего первоначального вида в срок 14 дней со дня приобретения в следующих случаях: не подошел по форме; габаритные размеры и вес не удовлетворяют требования покупателя; не подошла расцветка; касательно одежды, если не подошел фасон изделия; не устраивает комплектация изделия.

Можно ли вернуть обувь без чека и коробки, и в какие сроки?


При возврате бракованной и некачественной обуви покупателю не обязательно предъявлять ни чек, ни коробку , хотя сохранение упаковки и кассового документа позволит точно установить время и цену покупки без существенных временных затрат.

Многие задаются вопросом: Могу ли я вернуть только что купленную пару назад? С проблемой возврата нового товара часто сталкиваются молодые родители, покупая обувь малышу без примерки .

Также не исключена возможность выбрать неподходящий цвет или приобрести туфли неудобного фасона. В этом случае возникает закономерное желание вернуть потраченные средства как можно скорее.

Как вернуть товар в магазин без чека


Для этого нужно обратиться к продавцу, у которого товар был приобретен, в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Право потребителя на возврат товара надлежащего качества реализуется, если соблюдены некоторые условия. В частности: — товар не был в употреблении; — сохранен товарный вид вещи; — товаром не утрачены потребительские свойства; — присутствуют пломбы и фабричные ярлыки; — сохранен товарный или кассовый чек или иной подтверждающий оплату документ. Последнее условие зачастую ставит потребителя в тупик, ведь не все привыкли аккуратно хранить полученные в магазине чеки.