В суд на следователя

Жалоба на следователя


Обжаловать действия следователя может любой участник уголовного процесса со стороны обвинения, защиты, а также лица, которое способствуют правосудию, в том числе: Правила составления Действующим законодательством не предусмотрено строгих требований к форме и содержанию жалобы на следователя. Заявителю достаточно придерживаться общих правил делопроизводства: Право граждан на обжалование действий дознавателя закреплено в ст. 123 УПК РФ. Документ необходимо составить в письменной форме и подать лично секретарю или отправить по почте.

В первом случае документу будет присвоен регистрационный номер, поэтому нужно заранее подготовить второй экземпляр заявления, который останется у вас на руках с указанием даты поступления и номера записи в журнале.

Обжаловать действия следователя может любой участник уголовного процесса со стороны обвинения, защиты, а также лица, которое способствуют правосудию, в том числе: Правила составления Действующим законодательством не предусмотрено строгих требований к форме и содержанию жалобы на следователя.

Заявителю достаточно придерживаться общих правил делопроизводства: Право граждан на обжалование действий дознавателя закреплено в ст. 123 УПК РФ. Документ необходимо составить в письменной форме и подать лично секретарю или отправить по почте.

В первом случае документу будет присвоен регистрационный номер, поэтому нужно заранее подготовить второй экземпляр заявления, который останется у вас на руках с указанием даты поступления и номера записи в журнале.

Можно ли подать в суд на следователя


Следователю не выгодно было проводить нормальную экспертизу.

И как это сделать? Куда обращаться? Жалоба на поступки следователя является официальным документом, в котором гражданин просит суд или иные уполномоченные правоохранительные органы о защите или восстановлении его нарушенных прав и свобод. 28.01 2011 г. К_______ обратился в травматологический пункт КГБ № 1 Красногорского района, где ему определили ряд повреждений в т.ч.

странгуляционную борозду на шее. Согласно заключению эксперта № 54/115 от 04.10.2011 г.


Жалоба на действия следователя


Жалоба на поступки следователя является официальным документом, в котором гражданин просит суд или иные уполномоченные правоохранительные органы о защите или восстановлении его нарушенных прав и свобод. В качестве примера приведем некоторые виды жалоб: — Незаконное или неправильное задержание; — Нарушение порядка следственных мероприятий; — Обвинительное заключение искажает факты; — События были квалифицированы неправильно; — Имущество было конфисковано незаконно; — Незапланированный или неофициальный обыск; — Отказ в предоставлении защиты в виде государственного адвоката и пр.


Жалоба на следователя в суд


В производстве ГСУ СК РФ по Московской области находится уголовное дело № по обвинению Ф.И.О в совершении преступления, предусмотренного п. находится уголовное дело № 201300005/74 по обвинению Петрова Петра Петровича в совершении преступления, предусмотренного п.

«а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Уголовное дело возбуждено 24.01.2013г. Срок предварительного расследования по уголовному делу продлен до 5 месяцев, т.е. до 24 июня 2013 года. 23 апреля 2013 года срок содержания под стражей Петрова П.П.

продлен также до 24 июня 2013 года.

Одним из оснований продления срока содержания под стражей Петрову П.

Жалоба на бездействие следователя: основания, порядок составления и подачи


Его задачей является расследование преступлений, то есть формирование доказательственной базы для обвинения в суде. Несмотря на различия в ведомственной принадлежности, процессуальный статус следователей одинаков.

По закону следователь — это участник процесса, принадлежащий стороне обвинения. Несмотря на это, он обязывает его быть объективным и собирать доказательства, свидетельствующие в пользу обвиняемого.

Такое противоречие приводит к тому, что граждане остаются беззащитными перед злоупотреблениями должностных лиц.

Адвокат же достаточно ограничен в своих возможностях. Единственное, что остается – писать жалобу на бездействие следователя или на его действия, нарушающие закон.

Следователю не выгодно было проводить нормальную экспертизу.

И как это сделать? Куда обращаться? Жалоба на поступки следователя является официальным документом, в котором гражданин просит суд или иные уполномоченные правоохранительные органы о защите или восстановлении его нарушенных прав и свобод. Можно ли подать в суд на следователя 28.01 2011 г.

К_______ обратился в травматологический пункт КГБ № 1 Красногорского района, где ему определили ряд повреждений в т.ч. странгуляционную борозду на шее.

Согласно заключению эксперта № 54/115 от 04.10.2011 г.