В какой срок организация обязана возместить работнику перерасход по авансовому отчету

Сроки возмещения сотруднику расходов по авансовому отчету


Единых сроков законодательство не предусматривает. Порядок и размеры возмещения работнику расходов, связанных со служебной командировкой, определяется в локальных нормативных актах организации (ст. 168 ТК РФ).
  1. Вопрос ___По возвращении из командировки работник представи (20 kB)
  2. Вопрос ___На какую дату признаются командировочные расходы (71 kB)
  3. Статья Перерасход по командировочным налоговый путь учета (69 kB)
  4. Типовая ситуация Когда и как завершить наличные расчеты с п (32 kB)
  5. Типовая ситуация Какие проводки надо сделать в бухучете по (22 kB)
Здравствуйте!

ИП оказывает консультационные услуги для ООО за наличный расчет.


Работник приобрел материальные ценности в интересах организации, представил чек


В настоящее время нормативными документами, регламентирующими правила осуществления операций с наличными денежными средствами, являются: — Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов» (далее — Указание N 3073-У); — Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» (далее — Указание N 3210-У).

Указанные документы вступили в силу с 01.06.2014, за исключением абзаца пятого п.

Единых сроков законодательство не предусматривает.

Порядок и размеры возмещения работнику расходов, связанных со служебной командировкой, определяется в локальных нормативных актах организации (ст. 168 ТК РФ).

  1. Вопрос ___На какую дату признаются командировочные расходы (71 kB)
  2. Статья Перерасход по командировочным налоговый путь учета (69 kB)
  3. Вопрос ___По возвращении из командировки работник представи (20 kB)
  4. Типовая ситуация Какие проводки надо сделать в бухучете по (22 kB)
  5. Типовая ситуация Когда и как завершить наличные расчеты с п (32 kB)
Здравствуйте! ИП оказывает консультационные услуги для ООО за наличный расчет.


Сроки возврата перерасхода по авансовому отчету


Вопрос: Знаю, что можно устанавливать предельный срок отчета по подотчетным суммам и возврата остатка денежных средств в кассу организации.

На завершающем этапе движения подотчетных сумм проводят заключительные взаиморасчеты между работником и работодателем.

В статье поговорим о выявлении задолженности, определении ее характера и сроках погашения.

Работник, которому было дано поручение осуществить от имени работодателя платеж, произвести расходы, обязан отчитаться. Результаты использования подотчетных сумм он отражает в авансовом отчете [ссылка:1]1[/ссылка]. В соответствии с Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации лица, получившие наличные деньги под, обязаны не позднее 3 -х рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, или со дня возвращения их из командировки, предъявить в бухгалтерию предприятия об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним .


Хочу все знать: тест по — кассе


Оттуда он позвонил с просьбой перечислить ему под отчет на зарплатную карту сумму, которой не хватает для выполнения командировочного задания.

Деньги перечислили. Есть ли нарушение кассовой дисциплины? а) Да, работник получил под отчет новую сумму, не отчитавшись по ранее выданной. а) Да, ведь нельзя выдавать под отчет новую сумму, пока за работником есть задолженность по ранее выданной.

б) Нет, ведь срок отчета по предыдущей сумме еще не наступил. 3. В какой срок организация обязана возместить работнику перерасход по авансовому отчету?

а) В течение 3 дней с момента представления авансового отчета.

Вопрос: Знаю, что можно устанавливать предельный срок отчета по подотчетным суммам и возврата остатка денежных средств в кассу организации. На завершающем этапе движения подотчетных сумм проводят заключительные взаиморасчеты между работником и работодателем.

В статье поговорим о выявлении задолженности, определении ее характера и сроках погашения. Работник, которому было дано поручение осуществить от имени работодателя платеж, произвести расходы, обязан отчитаться.

Результаты использования подотчетных сумм он отражает в авансовом отчете [ссылка:1]1[/ссылка].

В соответствии с Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации лица, получившие наличные деньги под, обязаны не позднее 3 -х рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, или со дня возвращения их из командировки, предъявить в бухгалтерию предприятия об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним .