В каких случаях положен государственный адвокат

Адвокатская контора Крыловой и Казакевич


о том, когда и как можно пользоваться защитой адвоката . Адвокат является независимым советником по правовым вопросам и имеет высокую квалификацию в области права (подробнее об отличии адвоката от юриста может узнать в этой статье ). Он может выступать как в качестве законного представителя, так и в качестве защитника. Для начала следует пояснить, в каких случаях адвокат именуется защитником, а в каких представителем.

В общих чертах можно сказать, что представителем адвокат является во всех случаях, за исключением защиты подозреваемого и обвиняемого лица в уголовном деле.

Бесплатный адвокат


прожиточного минимума , который установлен на территории Российской Федерации.
  1. истцом — вы имеете право на рассмотрение судом заявлений о возмещении причиненного вреда здоровью, повлекшим смерть кормильца, или же увечья, связанные с трудовой деятельностью, а также рассмотрение дел о взыскании алиментов.
  1. ветераном Великой Отечественной войны – вы имеете право на получение бесплатной юридической помощи по всем вопросам, за исключением предпринимательской деятельности.
  1. законным гражданином

В каких случаях положен государственный адвокат


К сожалению, случаи, в которых люди становятся жертвой ошибочной медицинской деятельности, нередки.

Однако, в большинстве из них человек остается один на один со своей проблемой, не зная, что ему полагается компенсация за нанесенный ему вред и моральные страдания.

Михаил Кихель: К сожалению, это случается и довольно часто. Так, например, совсем недавно мы выиграли дело одного клиента, связанное с медицинской халатностью. Нам удалось помочь не только возвратить стоимость лечения, но и получить большую компенсацию за нанесенный ему вред и моральные страдания.

Корр.: Считается, что обращение к адвокату сегодня довольно дорогое удовольствие.

ТСЖ «Большой, 100»


Основной задачей сайта ТСЖ «Большой,100» является максимальная прозрачность всех внутренних процессов (собрания и их результаты, решения администрации ТСЖ, прочие документы). Также приоритетной задачей является комфортное и быстрое общение с Товариществом собственников жилья и предоставление всей необходимой информации на случаи аварий и других чрезвычайных ситуациях.

Товарищество собственников жилья — это некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений многоквартирного дома.

ТСЖ создается для совместного управления имуществом дома и для организации его эксплуатации.

Собственники жилья, объединенные в товарищество, лучше, чем кто-либо другой позаботятся о своем имуществе. Они заинтересованы в выгодном использовании подвалов и чердаков, придомовых территорий, в том, чтобы все собственники выполняли правила пользования помещениями и местами общего пользования.

ТСЖ самостоятельно решает, каким способом будет осуществлять управление недвижимостью: силами самих жильцов или специалистов со стороны. Обладая статусом юридического лица и имея расчетный счет в банке.



Специалисты рассказали, кто имеет право на получение профессионального налогового вычета, а также в каких случаях адвокату положен вычет.

В ФНС сообщили, что при использовании в качестве рабочего кабинета жилого помещения адвокат не может включать в расходы суммы на оплату коммунальных платежей, электроэнергии, связи и ремонта. В ФНС напомнили, что адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, производят исчисление и уплату НДФЛ по суммам полученных доходов в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 227 Налогового кодекса РФ.

В ведомстве отметили: Согласно пункту 1 статьи 221 Кодекса и подпункту 2 пункта 1 статьи 227 Кодекса при исчислении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Кодекса право на получение профессиональных налоговых вычетов имеют адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов.