В чем разница между гарантией и гарантийным сроком хранения

В чем разница между гарантией и гарантийным сроком хранения

В чем разница между гарантией и гарантийным сроком хранения


когда установлен гарантийный или годности; 3) когда на комплектующее установлен гарантийный иной продолжительности, чем на основное изделие; 4) когда гарантийный срок составляет менее двух лет, предусмотренных статьей в качестве общего для обнаружения недостатков. Что такое службы, срок годности и гарантийный? Чем они различаются? 2. годности — это период времени, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению. 3. Гарантийный срок — период времени, в течение которого изготовитель принимает на себя повышенные обязательства перед потребителями, например, обязуется за свой счет устранить возникшие недостатки, а в некоторых случаях и заменить товар на новый.


Что такое гарантийный срок, и, в чем его отличие от срока службы и срока годности


• заменить товар на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Гарантийный устанавливается изготовителем (исполнителем) в его технической документации (договоре с потребителем) и исчисляется в единицах времени. Что касается годности, то он устанавливается на товары, которые по истечении годности и считаются непригодными для использования по назначению.


Гарантийный срок хранения товара — что это такое?


Что означают данные понятия и какими различиями обладают, вы узнаете из этой статьи. Гарантийный хранения — что это такое?
Изготовитель обязуется произвести качественную продукцию, отвечающую требованиям технической документации и нормам российского законодательства.

Промежуток времени, в течение которого фирма-производитель гарантирует безопасность товара, сохранность его потребительских показателей и неизменность эксплуатационных характеристик, называется сроком хранения.

с соответствующим перерасчетом покупной цены; — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Изготовитель вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, которые были обнаружены по истечении установленного изготовителем гарантийного срока. Могут ли быть разными гарантийный на комплектующие изделия и составные части товара

Срок годности и срок хранения: в чем отличие?


Истечение времени хранения влечет за собой непригодность товара.

Показатель является важной характеристикой качества продукции.

годности прописывается на следующих категориях:

  1. продукты питания;
  2. бытовая химия.
  3. косметика и парфюм;
  4. лекарственные препараты;
  1. промежуток времени – годен в течение ­__ (числа, месяца, года);
  2. ограничение – годен до __ (дата);
  3. использование – до __ (дата).
Гарантийный хранения

Гарантийный срок — срок годности – срок службы — как разобраться?


(в ред.

Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Автор: Озерова Юлия Дата публикации: 2 июля 2009 Дата обновления: 10 февраля 2011 Перепечатка статьи без активной ссылки запрещена. Вы можете приложить к своему отзыву картинки. Заранее благодарна, Вера Популярные статьи

2017-05-23