Услуги по узакониванию перепланировки квартиры

Узаконивание перепланировки в квартире в Москве


Например, недостаточное пространство в ванной комнате или необходимость большего количества свободного места в прихожей. В этом случае и прибегают к перепланировке квартир.

По своей сути перепланировка предполагает изменение плана квартиры, путем сноса или возведения новых стен или перегородок. После перепланировки двухкомнатная квартира может превратиться в трехкомнатную или же в квартиру-студию по усмотрению собственника и в зависимости от разработанного проекта. Согласование перепланировки напрямую зависит от ее объема и занимает достаточно продолжительный период времени.


Узаконить самовольную перепланировку


Москве (подробнее см. по ссылке). Однако это решение содержит ряд ограничений.
  1. Установка радиаторов центрального отопления на балконе
  2. Демонтаж несущих конструкций без проведения расчетов
  3. Устройство системы «теплый пол», подключенной к обще домовому водоснабжению
  4. Переустройство чердака
Такие нарушения однозначно будут признаны незаконными.

Собственнику квартиры придется привести ее в первоначальное состояние и уплатить штраф. Можно попытаться сохранить сделанный ремонт, обратившись в суд. Но шансы на решение в пользу истца невелики.

Именно поэтому лучше заблаговременно провести согласование перепланировки. Порядок действий здесь следующий.

Узаконим перепланировку в Москве


У моих родителей четырехкомнатная квартира на первом этаже двухэтажного дома.

Купить отдельное жилье, мы с женой не можем себе позволить, поэтому решили сделать перепланировку и разделить уже имеющуюся жилплощадь. Проект, составленный специалистами «Лионлюкс+» очень удачно отобразил все наши пожелания и теперь у нас два входа: с улицы и падъезда. Решила открыть свой собственный магазинчик детской одежды, чему отлично способствовало размещение нашей второй квартиры (три комнаты на первом этаже практически в центре города).»Лионлюкс+» разработал проект и помог реализовать его, за что мы очень благодарны.

Специалисты компании составляли дизайн проект нашей двухкомнатной квартиры.

Как узаконить перепланировку квартиры?


Незнание законодательной базы и собственных прав вряд ли позволит пройти процедуру быстро и легко. Специалисты компании «Аркоф» будут рады сделать все за вас!

Мы занимаемся согласованием изменений уже не один год, обладаем богатым опытом, профессиональными знаниями и налаженными деловыми связями, поэтому можем гарантировать оперативную и результативную работу. Наши специалисты помогут узаконить перепланировку квартиры по приемлемым ценам независимо от её сложности. Обратившись к нам, вы легко узаконите перепланировку, получив при этом подробную консультацию по всем вопросам.

Заявленная

Сколько на самом деле стоит узаконить перепланировку


чего в некоторых случаях добиться крайне непросто.

  1. технический паспорт;
  2. заявление на согласование перепланировки;
  3. разрешение комитета, занимающегося обеспечением охраны и эксплуатации памятников.
  4. согласие со стороны всех собственников или членов семьи, живущих в данной квартире;
  5. проект, по которому будет проводиться ремонт помещения;
  6. документ, подтверждающий наличие прав собственности на ремонтируемый объект;
Согласовывать ремонтные работы придется в том случае, если они будут затрагивать какие-то важные элементы здания, и в особенности это касается инженерных систем и несущих конструкций.

Какая стоимость перепланировки квартиры в бти?


Для того чтобы жить в комфорте, и не беспокоиться о возможных последствиях незаконной перепланировки, лучше своевременно пройти процедуру согласования изменений. Стоимость перепланировки квартиры в БТИ значительно ниже, чем возможные финансовые риски, связанные с длительной процедурой узаконивания.

Изначально, стоит рассмотреть вопрос о том, что именно вы хотите узаконить, и какие изменения требуют согласования. Чаще всего мелкий бытовой ремонт, который связан с переустройством жилища узаконивается по факту окончания. То есть, такие работы, как перенос ненесущих перегородок, замена электрического или газового оборудования, сантехнических приборов могут и вовсе не требовать разрешений.


Сколько стоит оформление перепланировки квартиры?


Такое действие не является обязательным, но и не сопровождается дополнительными расходами.

Проводится работниками в БТИ и Жилкомиссии. На консультации представитель знакомиться с предоставленной документации и оговаривает нюансы оформления.

Агентство должно иметь соответствующую лицензию для оформления проектной документации. Мало того, обращение в компанию имеет множество преимуществ для самого собственника. Так, например, он экономит существенно время.

Разрешение через суд можно получить после официального отказа БТИ и Жилкомиссии признавать перепланировку законной.