Ук рф статья 160

Ук рф статья 160


В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.


Присвоение или растрата (ст.

160 УК РФ)


Присвоение – это форма хищения, представляющая собой обращение в свою пользу или пользу других лиц вверенного имущества посредством уклонения от его возвращения собственнику или владельцу, т.е. совершение действий, обеспечивающих удержание у себя такого имущества и установления над ним незаконного владения. Растрата – форма хищения, при которой виновный обращает вверенное имущество в свою пользу или пользу других лиц посредством отчуждения, расходования, потребления, т.е.

совершения действий, представляющих собой незаконное распоряжение или пользование этим имуществом взамен правомерного владения им.

Ст 160 ук рф


Посетители юридической консультации задали 50 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте) попадает ли мой подзащитный под амнистию 1981 г.р.

осужденного по ст.105.ч. 1 УК РФ, ст.159, ч.2 УК РФ, ч.2 ст.160 УК РФ с применением ч.5 ст.62 и ч.2 ст.68 УК РФ и по совокупности 22.12.2013

Добрый день!

Подскажите если девушке вменяют ст 159 ч 3 и ст 160 УК РФ, беременность два месяца является отекчающим обстоятельством? И что вообще может грозить.