Треснул бокал к чему это

Сонник — Толкование снов


Много богато украшенных бокалов из богемского стекла означают, что вам следует внимательно отнестись к предложениям, которые вы получите от людей, обладающих властью и деньгами, потому что это поможет вам радикально изменить свою жизнь и добиться больших успехов. Бокалы, наполненные вином, — знак получения известий. Если вино сладкое, то вас ждет много приятного.

Дорожные бокалы видеть во сне в то время, когда вы думаете об отсутствующем человеке, от которого вы не имели вестей, означает, что он жив, здоров и находится в дороге далеко от вас. (См. ВИНО, ВОДА, НАПИТКИ.) Много бокалов из тонкого стекла видеть пустыми и слышать, как они позванивают, — знак напрасной тревоги.


Почему бьются тарелки?


Н. Новгородов в своей монографии о полтергейсте пишет, что тарелки разрушаются
«вследствие внутреннего напряжения типа взрыва, резкой смены температуры или внезапного возрастания кулоновских сил отталкивания»
.

Поиск, предпринятый нами по блогам пользователей живого журнала, показал, что тарелки взрываются у людей с достаточной периодичностью, исключая возможность чистой случайности. Скорее они свидетельствуют о некой закономерности, вызванной сочетанием схожих факторов.

Мы приводим одновременно и самые фантастические и самые типичные случаи. Самым распространенным случаем являются тарелки, взорвавшиеся в микроволновых печах: обычно они стеклянные или не предназначены для быстрого разогрева пищи, о чем предупреждается в инструкции.

Рекомендуем прочесть:  Как получить снилс в мфц на ребенка


Все приметы связанные с посудой


И если такой предмет разбивался, то считалось, что к Ярилу проявлялось неуважение, за которое он мог наказать. А фраза «на счастье», вероятно, являлась некой защитой от неприятностей, заговором от невзгод, которые бог солнца мог принести в дом неаккуратной хозяйки, разбившей посуду.

Почему нельзя хранить дома разбитую посуду?

Её энергия негативная, она связана с потерями, разрушениями. Поэтому если в вашем шкафу лежит очень дорогая вам и красивая чашка со сколом, то вы таким образом буквально отпугиваете благополучие и удачу, поэтому от подобных предметов желательно избавляться.

Кстати, особенно важно выкинуть всю посуду, разбитую во время ссоры, так как её энергетика особенно опасна и сильна.
Человек, который ест с ножа, может стать вредным и злым.

Разбить стакан примета, разбился стакан к чему это?


С древних времен посуда является одним из основных атрибутов домашнего очага.

Поэтому возникло великое множество примет, связанных с кухонной утварью.

Разбитый стакан предвещает ссору с любимым человеком или супругом. Примета обращает особое внимание женщин на разбитые стаканы, ведь хруст стекла намекает на треснувшие отношения и вероятность измены со стороны супруга.

Если разбился старый или грязный стакан, значит, гостей в доме не будет долго.

Но если это был красивый стакан, то вам скоро предстоит принимать гостей.

Если стакан разбил деловой человек, примета сулит ему разнообразные непредвиденные связи в бизнес-сфере. Впрочем, принесут ли они выгоду и пользу – покажет время.

Выронить из рук стакан с алкогольным напитком означает принятие чужого греха на себя.

Рекомендуем прочесть:  Продлили ли приватизацию

Это грех одного из тех людей, кто при этом находится рядом с вами.

Примета предостерегает: если стакан разбился во время праздничного застолья, нельзя сразу выбрасывать осколки.

Нужно дождаться, когда из дома уйдет последний гость. Считается, что последний осколок битой посуды уносит из дома неприятности.


Треснул бокал к чему это


3. Если холостой человек разбивает нечаянно чашку, то это является предвестником того, что Вы можете встретиться с хорошим человеком и попрощаться с холостой жизнью.

Вскоре после такого события парень может жениться, а девушка – выйти замуж. 8. Осколки от разбитой посуды необходимо выбросить немедленно, если она разбита до захода солнца. Если же посуда разбилась после захода солнца, то осколки выбрасывают утром следующего дня.

10. Очень плохо, если посуда разбилась во время поминок. Если уж такое произошло, то необходимо немедленно собрать осколки в кулек, не прикасаясь к ни руками (смести на совок, или брать их бумагой), затем положить в этот кулек что либо съедобное из поминального стола.

Что сделать, что бы не лопнул стакан?


Кто не знаком с картиной, когда лопается стакан?

Как правило, это происходит в самый не подходящий момент. Мы в спешке наливаем кипяток в горячий стакан, а вместо спасительного горячего кофе или чая получаем пятно на скатерти или одежде, да и ещё мороку с уборкой осколков…

Такой же результат будет, если горячий стакан окатить холодной водой.


Существует дедовский способ закалки, с его помощью стаканы обретут стойкость к резким переменам температуры.