Текст заявления претензии на заведущую сада

Оглавление:

Текст заявления претензии на заведущую сада


15 Декабря 2022, 14:56 Степанова Юлия Вячеславовнв, г.

Екатеринбург


Куда жаловаться на заведующую детского сада?


Взрослые работники детского сада подчас так влияют на детей, что впечатления о них остаются на долгие годы. И впечатления не самые приятные.

Заведующий или заведующая несут огромную ответственность за ваших детей , тем опаснее, когда они выполняют свои обязанности недостаточно хорошо (или вовсе не выполняют). В этом случае, родителям остается только жаловаться.

Причины жалобы на заведующую могут быть разные, однако следует понимать, что на некоторые из них жаловаться не совсем разумно. Руководитель дошкольного образовательного учреждения может превратить жизнь вашего ребенка в ад из-за одного «недовольства» или выявленного вами в ходе разговора с отпрыском нарушения.

Рекомендуем прочесть:  Оформление инвалидности на дому


Готовый образец жалобы на воспитателя детского сада от родителя


Для того, чтобы защитить свои права и права своего ребенка, следует не мириться с допускаемыми нарушениями, а применять соответствующие меры. Главным средством для борьбы со злоупотреблениями персонала детского сада является жалоба, которую могут составить родители ребенка.

Образец жалобы на воспитателя детского сада будет представлен ниже. Адресаты жалоб различаются в зависимости от должности сотрудника, на которого она подается, и от допущенных нарушений.

Главным основанием для подачи жалобы на любого сотрудника дошкольного учреждения является неисполнение им своих профессиональных обязанностей .

Образец жалобы на заведующую


Добрый день!

Вв Вашем случае: не соблюдается основной принцип трудовых отношений обеспечения права работников на защиту своего достоинства в период трудовой деятельности (ст. 2 ТК РФ), что нарушает условия трудового договора об обеспечении условий труда согласно ТК РФ (ст. 56 ТК РФ); может иметь место оскорбление, за что руководитель может понести административную ответственность согласно ч.

1 ст. 5.61 КоАП РФ; со стороны заведующего имеются признаки должностного правонарушения, а также нарушений условий трудового договора об обеспечении условий труда согласно ТК РФ (ст. 56 ТК РФ)

Поборы в детском саду или нецелевое использование фондов также могут стать веским поводом для написания жалобы.

Чтобы ваша жалоба была рассмотрена максимально быстро, она должна быть правильно составлена. После заголовка необходимо изложить суть претензий к воспитателю детского сада.

Будьте максимально корректны, излагайте суть вашего обращения без лишних эмоций и резких высказываний. Опишите, какую цель вы преследуете (выговор, штраф, увольнение с работы, возмещение морального/материального ущерба, признание воспитателем своей неправоты, перевода ребенка в другую группу или сад и т.д.).

Как подать жалобу на заведующую детским садом?


Подача жалобы на детское дошкольное учреждение регламентируется следующими законодательными нормами и актами: Основания Причиной подачи жалобы на одного из работников детского сада может послужить одна из следующих:
  1. Проявление некомпетентного отношения со стороны сотрудников детского сада (чаще заведующей) по отношению к родителям;
Например, отказ удовлетворять требование родителя об индивидуальном подходе к его ребенку ввиду каких-то заболевай, психических или мировоззренческих его особенностей.

  1. Хамское, грубое отношение со стороны работников детского сада (воспитателей, поваров и проч.)

Жалоба на детский сад: составление, образец, порядок подачи


А если после прочтения статьи у вас останутся вопросы, вы всегда можете воспользоваться бесплатной консультацией наших специалистов.

Как и в случае со школой, вы имеете право подать жалобу на детский сад при любом нарушении прав вашего ребенка.

Исходя из практики, можно сказать, что чаще всего поводом для официальной жалобы становятся: Обратите внимание: подать жалобу на детский сад могут только законные представители ребенка: его родители, усыновители, попечители или опекуны.

Степанова Юлия Вячеславовнв

Ну раз заведующая так настаивает на суде — идите в суд. Согласно ч. 3 ст.