Страхование детей в спортивных секциях

Спортивная страховка для ребенка


Поэтому спортивная страховка для ребенка до сих пор не пользуется особой популярностью. Другого мнения придерживаются тренеры спортивных секций.

Они абсолютно не желают брать на себя ответственность за жизнь и здоровье маленьких спортсменов. Если вы посещаете кружок или секцию хотя бы один раз в неделю, спортивная страховка для ребенка является обязательной.

Хороший тренер никогда не допустит до занятий незастрахованного ребенка. Поскольку тренировки в некоторых кружках, в том числе и спортивных, сегодня могут проводиться для детей чуть ли не грудного возраста, страховка ребенка для спортивной секции оформляется с двух лет.

Дети и Спорт


в сутки;
  • Оптимальное соотношение стоимости страховки с размером выплаты.
    1. Оплатите страховую премию в кассе офиса или обратитесь к представителю компании;
    2. Полис заключается на основании устного обращения при наличии паспортных данных Страхователя;
    3. Обязательно сохраните чек, подтверждающий оплату страховой премии.
    4. Выберите ближайший к Вам офис компании «АльфаСтрахование»;
    1. Позвоните в «АльфаСтрахование» по телефону 8 800 333 0 999 (звонок по России бесплатный) или 8 (495) 788 0 999 (по Москве) и заявите о страховом случае;
    2. Предоставьте

    Страхование спортсменов по всей России


    При наступлении страхового случая выплату получает либо Застрахованный, либо его законные представители.

  • Валюта договора — рубли
  • Застрахованные — дети и взрослые.
  • Период страхования: на время занятий спортом и на период проведения соревнований, а также на время нахождения в специализированных спортивных лагерях или круглосуточно.
  • Договор страхования спортсменов действует от 1 до 365 дней.
  • Страховая сумма (максимальная сумма выплат) от 30 000 руб.

    до 500 000 руб.

  • Стоимость спортивной страховки рассчитывается индивидуально.
    1. Временная потеря трудоспособности в результате несчастного случая (травма): выплата производится в% от страховой суммы по таблице выплат.

    Что такое спортивная страховка для ребенка и почему ее стоит оформить


    Травматизм присутствует в любом виде спорта, поэтому в корне неверно считать, что если ваш малыш увлекается шашками, то страховка ему не нужна.

    Так что если вам дорого здоровье и безопасность вашего ребенка, оформлять полис нужно обязательно. Тем более что такой вид страховки предусмотрен уже с двухлетнего возраста. Главное, чтобы малыш посещал занятия не реже одного раза в неделю.

    Принято считать, что мужские виды спорта более травмоопасны, чем женские, однако это не так. Конечно, футбол или хоккей предполагают повышенную активность, что чревато падениями и переломами, а уж про контактные виды спорта — каратэ, бокс, айкидо, самбо и другие — и говорить не приходится.

    Но даже, когда это не требуется, многие родители, с целью защиты детей, приобретают медицинскую страховку.

    Дети не всегда могут контролировать свой азарт во время тренировок и, особенно во время соревнований. Требуя со своих воспитанников страховку, тренеры частично снимают с себя ответственность.

    Если речь идет о командном виде спорта, то зачастую очень сложно уследить за всеми детьми.

    Рекомендации знакомых. Одним из лучших способов является обратиться к тем, кто уже пользовался данными услугами. Можно пообщаться с родителями детей, которые приобретали спортивную страховку для своих детей.


    Добровольное медицинское страхование жизни и здоровья


    Ваш ребенок может играть на улице, во дворе, пребывать в летнем лагере в Москве, но в связи с особенностями своего возраста он практически не сидит на месте, поэтому риск получения травмы очень высок. К счастью, большинство детских травм незначительны: ушибы, разбитые коленки и т.п.

    Но если ребенок получает серьезную травму, а ее последствия влекут за собой необходимость неотложной медицинской помощи, то лечение и реабилитация могут обойтись вам намного дороже. Вовремя оформленный страховой полис ДМС для ребенка поможет покрывать все расходы на восстановление его здоровья.

    Данная страховая программа создана для защиты детей от следствий несчастных случаев.

    Спортивное страхование


    Кроме того, многие спортивные секции обязывают родителей оформить спортивную страховку ребенку, посещающему занятия. Специалисты компании «Страховой полюс» оказывают услуги по оформлению страховки для занятий спортом, разъясняют (в том числе в режиме онлайн) клиентам нюансы процедуры спортивного страхования детей, рассчитывают точную стоимость полиса, а также оказывают консультационную поддержку на всех стадиях оформления документов.

    Вы можете оформить спортивную страховку на ребенка в нашем офисе или онлайн. По итогам рассмотрения обращения Вам будет выставлен счет на оплату, в котором будет указана итоговая стоимость страхового полиса.