Статус на день юричста

Адвокат юриста, задержанного за вымогательство денег у Киркорова, высказался о ситуации


Он также добавил, что, насколько ему известно, юрист был задержан не один, а с композитором Дидье Маруани. Причину задержания представитель защиты назвать не смог. Он уточнил, что связи с его подзащитным у него нет. По словам Матвеева, он знает Трунова достаточно давно, и его попросили представлять его интересы.

Кто попросил, Матвеев не сказал — «адвокатская тайна». «Ну вы же понимаете, что та информация, которая в настоящее время находится в интернете, она, мягко говоря, не всегда бывает объективной.

Я, как представитель защиты, не обладаю на сегодняшний момент какой-то информацией, которой бы мог с вами поделиться, а только той информацией, которая имеется в открытом доступе», — заключил Матвеев.


Статус на день юричста


«Без адвокатов депутаты сядут», — под таким лозунгом сегодня протестовали адвокаты под Верховной Радой Украины, — передает корреспондент Hubs .

Напомним, сегодня, 7 октября, в Украине отмечается День юриста.

Таким образом, адвокаты решили отметить свой профессиональный праздник пикетированием парламента. Митингующие требовали прекратить преследования адвокатов за их профессиональную деятельность. В акции приняли участие несколько сотен человек.

«Сегодня мы вышли под стены Верховной Рады для того, чтобы депутаты обратили внимание на многочисленные, грубые, вопиющие нарушения по отношению к адвокатам и закону в целом.

Мы требуем безотлагательно провести парламентские слушания о состоянии защиты прав и свобод в Украине с целью усиления роли адвокатуры в Украине», — рассказал участник акции адвокат Руслан Митител.

«Здесь собрались адвокаты г. Киева и Киевской области, чтобы выступить против нарушений наших профессиональных прав, против необоснованных обвинений и незаконного давления со стороны правоохранительных органов.

Если мы, профессиональные юристы, не сможем защитить свои права, то что будет с рядовым гражданином?», — рассказал журналисту Hubs еще один участник акции адвокат Денис Цыпин.



Правозащитники указывают, что ЕСПЧ обязал российские власти обеспечить доступ защитников к Дадину. В связи с отказом администрации ИК-7 «Общественный вердикт» сообщил суду об игнорировании этих мер государством-ответчиком. 3 ноября ЕСПЧ присвоил жалобе Ильдара Дадина на пытки в колонии приоритетный статус и потребовал от российского правительства предоставить медицинские документы осужденного до 17 ноября.

Осужденный за неоднократное нарушение порядка проведения митингов и пикетов (статья 212.1 УК) Ильдар Дадин в начале ноября рассказал.

что сотрудники ИК-7 избили его, после того как он объявил голодовку — так оппозиционер протестовал против водворения в ШИЗО, которое считает незаконным.

Поздравления с днем Юриста, пожелания на день юриста по СМС


не приводит работа в упадок Он пахнет работой — работой живёт От этой работы его просто прет Он пахнет законами толстыми сводов И исками пахнет, от просто разводов, До тяжб за такие огромные бабки, Что станут за них все на задние лапки Он пахнет железною логикой стройной. Он в силах уверен, всегда он спокойно К решенью подходит тяжелой задачи Ему улыбается солнце удачи Французским парфюмом он пахнет с утра Но только наступит обеда пора В букете уже аромат тонкий пива Чуть позже мартини, саке и текила В бильярд или боулинг если зайдешь, То там непременно

Прикольные статусы с днем юриста


З акон!

Все сейчас в мире нашем сводится к закону.

Перешел дорогу в неположенном месте — нарушил закон, не заплатил налоги, тоже нарушил закон, ну а если собираешься оформлять право частной собственности, то здесь, конечно же, другом вашим в этом нелегком деле станет закон. Но кто же люди, которые всегда сопровождают закон и помогают вам подружиться с ним и не опасаться его, поможет решить все проблемы с ним связанные? Конечно же юристы! Со всей теплотой и искренностью своих чувств поздравьте своих знакомых и близких юристов с профессиональным праздником оригинальным и ярким статусом!

Так вы легко и красиво сможете поздравить всех одновременно. Они же, в свою очередь, незамедлительно отблагодарят вас от всей души.

Спорить с юристом — это все равно что поливать свинью грязью.