Ст 322 3 ук рф

Что грозит за фиктивную постановка на учет иностранного гражданина, статья 322


Важным моментом является также то, что при регистрации человека государственные органы знают, где его искать, для исполнения им обязательств и исполнения обязательств перед ним. При постановке на ответственность за поставленного несёт тот, в чьём помещении он учтён.

Именно тот, кому принадлежит помещение, будет в случае необходимости отвечать перед законом, где находится иностранный гражданин.

В примечании к 323 статье Уголовного кодекса законодатель пояснил, что считается фиктивной постановкой на учёт субъектов не с российским гражданством. Это ситуация, когда иностранцы зарегистрированы по месту проживания (пребывания), хотя там не проживают и не собираются находиться.


Ст 322 3 ук рф


Объектом преступления является установленный порядок осуществления миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Такой учёт является одной из форм государственного регулирования миграционных процессов и направлен на обеспечение и исполнение установленных Конституцией Российской Федерации гарантий соблюдения права каждого, кто законно находится на территории Российской Федерации, на свободное передвижение, выбор места и жительства в пределах Российской Федерации и других прав и свобод личности, а также на реализацию национальных интересов Российской Федерации в сфере миграции.

Приговор по статье 322


Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 385 Ярославского района города Москвы Г. Д.И., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № Бабушкинского района города Москвы, с участием: государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора города Москвы А.К.С., защитника – адвоката С.Н.И., представившей ордер № *** от 24.10.2020 года и удостоверение №, при секретаре судебного заседания В.А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Статья 322


Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации – Примечания.

1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания ( проживания ) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания ( проживания ).

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации – Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания ( проживания ) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания ( проживания ).

Рекомендуем прочесть:  Закон о ветеранах труда рф 2020г



Статья 322.3 УК РФ.

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации (действующая редакция)

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом в Российской Федерации —

Примечания.

1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2.