Сроки страхования осаго при покупке автомобиля

Можно ли ездить без страховки Осаго при покупке автомобиля и сколько?


А вот дата покупки регламентируется договором купли — продажи (далее «ДКП») между прежним собственником машины и текущим. Отсюда следует, что, если мы хотим на законных основаниях дольше ездить на автомобиле без его регистрации и страхования, то нам нужно заново его продать/купить — проще говоря, переписать ДКП, поставив новую дату покупки, и делать это можно через каждые 10 дней до ближайшего изменения соответствующего закона. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.


Сроки страхования осаго при покупке автомобиля


Сообщение отредактировал Мимо проходил: 28.10.2014 — 11:24 Ещё вопрос: пару лет назад, компания Связной продавала полисы ОСАГО с минимальным комиссионным сбором. И в целом, получалось очень привлекательная цена на полис.

Кто страховался недавно? Где дешевле купить ОСАГО? В предидущие годы, я покупал страховку в компании «страховка59». но в прошлом году они запросли цену за ОСАГО более 4 тыс.

руб. Больше с ними связываться не хочется.

это не СК, это брокер. если хочется подешевле, то идите в офис СК, на прямые продажи.

только нужно иметь ввиду, что штатный сотрудник также может оформить на какого нибудь агента, чтобы получить комиссию.


Особенности оформления ОСАГО на подержанные автомобили


Специфика, отличающая процедуру оформления ОСАГО на только что приобретенное новое транспортное средство состоит лишь в отсутствии необходимости прохождения техосмотра и предоставления справки диагностической карты сотруднику страховой. Это связано с тем, что в 2012 году были внесены изменения в Федеральный Закон «О техническом осмотре транспортных средств» от 01.07.2011, согласно которым владелец имеет право не производить диагностику нового авто в течение трех первых лет его эксплуатации, что существенно снижает затраты. Новое транспортное средство разрешено использовать без ОСАГО не более чем 10 дней с момента покупки.


Можно ли ездить без ОСАГО после покупки автомобиля


Перед приобретением первого автомобиля, желательно ознакомиться с некоторыми нюансами и требованиями законодательства, которые необходимо выполнять и строго придерживаться при покупке авто. Организационные моменты необходимо понимать и четко соблюдать, ведь нарушения могут повлечь не просто неприятные моменты, но и ограничения права управлять автомобилем.
Для тех, кто собирается купить автомобиль, очень важно узнать можно ли ездить без полиса ОСАГО после покупки автомобиля и какой предельный срок предоставляется для оформления полиса?

Страховка имеет очень важное при эксплуатации авто значение, об этом необходимо задуматься покупателю самому, чтобы предварительно решить все подготовительные вопросы и избежать возможных неприятностей. Управление любым автомобилем осуществляется на основании законодательства страны.

ОСАГО на новый автомобиль


Водитель нарушает закон, садясь за руль автомобиля без ОСАГО.

Полис покрывает риск причинения ущерба водителем в установленных законом пределах − до 400 тысяч рублей. При ДТП страховая компания виновника погасит его обязательства перед пострадавшими, что сократит его личные убытки, поскольку по закону виновник все равно обязан возместить ущерб полностью.

Покупателю дается до 10 дней с момента заключения сделки в салоне или в случае приобретения б/у авто из рук в руки для того, чтобы получить .

Дата отсчета указана в договоре купли-продажи. По закону для постановки нового ТС на учет тоже есть 10 дней .


Как правильно оформить ОСАГО при покупке подержанного автомобиля


В 2013 году чиновники выпустили в свет закон, упрощающий оформление ОСАГО для только что купленных машин. Но вопрос с «автогражданкой» для подержанных транспортных средств, наоборот, усложнился еще больше. Во-первых, были изменены и внесены некоторые нюансы оформления страховки для авто, во-вторых, коснулись они техосмотра.

Чтобы оформить ОСАГО при покупке б/у машины, необходимо наличие диагностической карты. Если срок действия карты подходит к завершению, следует пройти техосмотр.

Соответственно, авто транспортируют к месту проведения осмотра, это может сделать за свой счет старый владелец, как вариант, реально вызвать эвакуатор, но это удовольствие не из дешевых.