Срок ликвидации задолженности в вузе

Ликвидация академической задолженности в вузе


Академическая — это относительно новый термин в российском образовании. Точнее, использовалось данное понятие и ранее, но официально академической задолженностью это явление начали называть не так давно.

Разберемся же, что она собой представляет и каковы ее последствия.

Вступивший в силу с 2013 года федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» дал официальное определение этому понятию.

задолженность — это неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) или не прохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.

Порядок ликвидации академической задолженности


При этом, в случае неявки на первую пересдачу при отсутствии документально подтвержденной уважительной причины, студент теряет право на ее прохождение и направляется деканатом на вторую пересдачу (в присутствии комиссии). В случае неявки на вторую пересдачу при отсутствии документально подтвержденной уважительной причины студент отчисляется из Университета (п.8.5 Положения).

Первая пересдача академической задолженности (зачета, зачета с оценкой или экзамена) может проводиться как в письменной, так и в устной форме.

У групп из 8 и более студентов пересдача проводится только в письменной форме.



На отлично училась гордость не отчислят при себе имея объяснения, обратись в управу если чуствоеш правоту с желанием учится. Предложи им побольше бабок за обучение 🙂 Конечно.

На хрен кому нужны такие горе-специалисты. . Гнать в шею! Заводы и фермы плачут без рабочих рук.

Ликвидация академической задолженности осуществляется в соответствии с утвержденным графиком ликвидации задолженности по форме АД-4 Приложение А . Так тебе и надо, иди у таджиков лопату отбирай Если хвосты за эту сессию то не должны отчислить Вы не пишете, какие у Вас хвосты, сообщали ли Вы в вуз о своей болезни.

Консультация юриста онлайн


Ответ юриста на вопрос : академическая Необходимо восстановиться в вуз, отчисление за академическую задолженность.

Восстановление было неоднократным и неоднократное… Ответ юриста на вопрос : академическая задолженность Из-за несданной академической задолженности за 1-й семестр отчислен из ВУЗа 1 апреля, можно ли вернуть плату за обучения… Из-за несданной задолженности за 1-й семестр отчислен из ВУЗа 1 апреля, можно ли вернуть плату за обучения за 2-йсеместр? Ответ юриста на вопрос : академическая Здравствуйте!

Необходимо смотреть договор.

Академическая задолженность это …?

Что такое академическая задолженность?

Проще говоря, академическая задолженность это то, что в просторечии студенты и преподаватели называют словом «хвост».

По закону академическая задолженность — это то, что студент (или другой обучающийся) должен ликвидировать как можно быстрее.

Закон устанавливает, что студенту или школьнику на ликвидацию дается 2 попытки.

Сроки, в течение которых можно пересдать, устанавливает учебная организация. При этом по закону не сданная с первого раза академическая задолженность — это еще и повод для создания комиссии, которая будет проводить вторую аттестацию.

Собственно говоря, это правило действовало и ранее, но теперь оно подкреплено авторитетом нормативного акта.

В том случае, если проводимые еще 2 раза экзамены, зачеты или другие формы аттестации не привели к сдаче, существует 2 варианта развития событий:


Закон об образовании академическая задолженность


Пересдача проводится комиссионно в присутствии не менее 3-х членов комиссии, утвержденных распоряжением проректора по учебной работе, в даты, указанные в расписании пересдач.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст.

54 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) между организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и лицом, зачисляемым на обучение (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица), либо физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение, может быть заключен договор об образовании.