Справка о доходах если сотрудник в декрете образец

Расчет больничных в 2014 году (пошаговая инструкция)


Проще говоря, если человек забо­лел в 2014 году, во внимание надо брать 2012 и 2013 годы. Так предусмотрено частью 1 ста­тьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (далее – Закон № 255-ФЗ). Подчеркнем, что длительность расчет­ного периода всегда принимается рав­ной 730 дням.

При этом никакие дни вы­кидывать не нужно. Об этом сказано в ча­сти 3 статьи 14 Закона № 255-ФЗ. Заменить расчетный период можно толь­ко в одном случае – если работница была в декрете или отпуске по уходу за ребенком.

В таком случае она может написать заявление в свободной форме (см. образец на стр. 35)

Работник желает получить жилищную субсидию: как должна быть заполнена Справка о доходах


№ 486/202/524/455/3370. В рамках этой статьи рассмотрим порядок заполнения Справки о доходах для назначения субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, что согласно ст. 49 Кодекса законов о труде Украины работодатель по требованию работника должен предоставлять Справку о доходах по установленной форме. Ответственность за достоверность данных, отраженных в справке, несут лица, подписывающие указанную справку, а именно: руководитель предприятия (учреждения, организации) и главный бухгалтер.

Прежде всего, бухгалтеру работодателя следует учитывать, что для назначения такой субсидии в Справке о доходах необходимо указать доходы работника за последние шесть календарных месяцев .

Пособия по беременности и родам


— Единовременное пособие при рождении ребенка.

На его получение может претендовать один из родителей (либо мама малыша, либо его отец, но обязательно проживающие с ребенком).

Его размер также устанавливается государством ежегодно. — Пособие по уходу за ребенком до полутора лет. На это пособие может претендовать не только мама малыша, но и его отец или, скажем, бабушка (любой другой родственник, фактически ухаживающий за ребенком).

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка работника (с учетом предельной величины базы), но не менее минимального размера этого пособия. — Пособие по уходу за ребенком до трех лет.

Декретный отпуск по новому закону


255 ТК РФ и ст.

256 ТК РФ. В числе женщин, имеющих право на такой отпуск:

  1. Студентки;
  2. Имеющие официальный статус безработной;
  3. Работающие в военных ведомствах как гражданский персонал.
  4. Военнослужащие;
  5. Работающие по трудовому договору;
Женщина, которая работает официально по трудовому договору, имеет право на получение пособия по беременности и родам, а затем и по уходу за ребёнком. Если женщина не работает, то она может получить пособие по уходу за ребёнком через органы социальной защиты по месту регистрации.

Согласно ст. 255 ТК РФ.

Уходим в декрет грамотно


Для оформления отпуска по беременности и родам сотруднице необходимо получить обычный больничный лист.
Важно помнить, что он выдается примерно на 30-й неделе беременности, однако некоторые предпочитают работать и дольше.

В этом случае декретный отпуск оформляется со дня прекращения сотрудницей выполнения своих рабочих обязанностей, но общее количество дней отпуска останется неизменным. Продолжительность отпуска по беременности и родам составляет 70 (в случае многоплодной беременности – 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов – 86, при рождении двух или более детей – 110) календарных дней после родов.

Рекомендуем прочесть:  Федеральный закон о третьих лицах

Закон РАА


Кстати если очень важный момент, если в организации, как правило, это ИП нет бухгалтера, то в графе за бухгалтера должен расписаться сам предприниматель.

Форма справки о доходах за 3 месяца стандартная и нечем не отличается от других форм справок.

По сути это шапка, далее в центре справка за такую-то дату, а ниже рисуем в World таблицу на три колонки это месяц, начисления и налоги. Если отсутствует должность бухгалтера, что не редкость у индивидуальных предпринимателей, то в строчке за главного бухгалтера расписывается сам индивидуальный предприниматель. Индивидуальный предприниматель ФИО Свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя 59 № 000000000 от 01 ноября 2014 г.

Юр.

Декретный отпуск и справка о нем


Иногда в женских консультациях выдают справку о том, что обратившаяся к ним пациентка действительно беременна. Так вот, какой бы ни была форма справки о декретном отпуске. она основанием для отпуска не является.

Время пребывания дома по уходу за малышом предоставляется на основании заявления сотрудницы и копии свидетельства о рождении (с предъявленным оригиналом, разумеется). По расчетному периоду вычисляют средний заработок: все выплаченные за два года суммы складывают, а затем делят итоговое число на количество полностью отработанных календарных дней в расчетном периоде. Каждый день отпуска по беременности и родам оплачивается в размере среднедневного заработка.