Справка для суда что человек проживает по адресу

Характеристика с места жительства: Примеры и советы


В уголовном процессе решающей может стать любая деталь. Ст.61 УК гласит о том, что наказание может быть смягчено при наличии соответствующих оснований, к которым можно отнести, например, положительный в целом образ жизни обвиняемого;
  • Органу опеки при рассмотрении вопроса об усыновлении. Личность будущего родителя играет огромную роль в принятии данного решения, особенно его бытовое поведение;
  • Иногда характеристику истребует учебное заведение, куда собирается поступать абитуриент.
  • Характеристику по месту жительства можно получить у следующих лиц и организаций:
    • участковый;
    Подобная характеристика пишется в свободной форме, от руки или печатным способом.


    Справка переселенца: как получить и что она дает


    Вместе с этим существуют и другие «льготы» для внутренне перемещенных, о которых пойдет речь в этой статье. Получить любую государственную помощь можно только после официальной регистрации — получения справки внутренне перемещенного лица. «ОстроВ» решил выяснить, как сегодня обстоят дела с оформлением этой справки, исчезли ли многочасовые очереди и бюрократические круги ада.

    Порядок оформления и выдачи «справки переселенца», а точнее — справки о взятии на учет лица, которое переместилось с временно оккупированной территории Украины, районов проведения АТО или населенного пункта, расположенного на линии столкновения, определен Постановлением Кабинета Министров Украины № 509 от 01.

    Рекомендуем прочесть:  Сокращение штата процедура тк рф


    В какой суд подавать исковое заявление?

    Адвокат по гражданским делам


    Адвокат по гражданским делам разъясняет, что существует исключительная подсудность, когда исковое заявление подается в строго определенный суд.

    Существует категория дел, по которым можно подать исковое заявление по месту своего жительства.

    В какой суд обращаться, если ответчик зарегистрирован (прописан) в одном месте, например в г.

    Санкт-Петербурге, а фактически проживает в г. Москве? Адвокат по гражданским делам. Как разъясняют в практических комментариях судьи Верховного Суда РФ, исковое заявление можно подавать по месту фактического проживания ответчика.

    Однако необходимо представить в суд доказательство того, что лицо фактически проживает по конкретному адресу.


    Что делать, если к вам домой пришли полицейские?


    Полиция наделена правом на вхождение (проникновение) в жилые помещения в строго определенных случаях, когда такого рода действия способствуют защите законных интересов или охраны жизни и здоровья граждан. Полиция имеет право беспрепятственно входить в любое время суток в помещения граждан и осматривать эти помещения, а при необходимости – произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в помещение, в следующих ситуациях (ст.15 ФЗ «О полиции»): 1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; Таким образом, если в вашей квартире не скрывается преступник, не совершается преступление, нет угрозы жизни или имуществу, а также не произошел несчастный случай, то полицейский может пройти к вам домой исключительно с вашего согласия. Для перечисленных выше целей (ст.

    15 ФЗ «О полиции»)

    Справки такого рода предоставляются, как правило, в момент обращения в случае предъявления обратившимися лицами необходимых документов. Получение справки не требует финансовых затрат, т.

    е. данная услуга бесплатна. Какие документы должны быть предоставлены для получения необходимого документа? Справка с места жительства выдается при условии предъявления обратившимся паспорта гражданина РФ либо иного документа, его заменяющего (например, для иностранцев). (Далее указываются данные о занимаемой площади, номер лицевого счета, статус жилого помещения и перечисляются лица, зарегистрированные в данном жилом помещении (если таковые имеются), с указанием их ФИО, года рождения, вида родства (либо его отсутствия).


    Справка с места жительства: где взять, образец, для школы, военкомата, при разводе


    Например, для оформления материнского капитала или льгот для многодетных семей; для получения помощи медицинского характера.

    Иногда для получения льготного лечения или для того, чтобы встать на учет в конкретное медучреждение, необходимо предоставить соответствующую информацию о месте проживания; для обращения в суд. В ходе рассмотрения гражданского дела могут понадобиться сведения о регистрации ответчика или истца.

    Так, в процессе рассмотрения дела о разводе может возникнуть вопрос о проживании детей – для его решения суду нужно знать, где и с кем живет каждый из родителей.