Список документов для прекращения права оперативного управления

Государственная регистрация права оперативного управления на объекты недвижимости


Для получения данной услуги необходимо обратиться с соответствующим заявлением в названный госорган лично или через уполномоченного представителя. Также можно представить документы через многофункциональный центр или с помощью официальных интернет-ресурсов: портала госуслуг или сайта Росреестра. Сформировать заявление в электронном формате можно на данной странице сайта Росреестра.

В рассматриваемом случае при выборе цели обращения в представленной форме выбирается пункт «Регистрация иного вещного права» и из выпадающего списка далее — «Права оперативного управления». Заявителем в данном случае по общему правилу выступает юрлицо, получающее названное вещное право (подп.

1 п. 3 ст. 15 закона «О госрегистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ)

Список документов для прекращения права оперативного управления


Он отрицал обвинение в причастности к убийству и настаивал на том, что дал признательные показания под пытками.
«Я был в таком положении, что вынужден был давать такие показания»
, — обращался он к присяжным. Дадаев рассказал. как советовался с Русланом Геремеевым по поводу своего увольнения со службы во внутренних войсках в связи с тремя контузиями, и как тот решил ему помочь: «У меня будешь жить, то, что я ем — кушать».

Он дал Дадаеву ключи от своего Mercedes и пустил жить в квартиру на Веерной, 3, а затем на Веерной, 46, вспоминал подсудимый.

Следы продуктов выстрелов на своем теле Дадаев объяснил тем, что он был штабным офицером и хранил оружие, а генетический материал в ZAZ Chance — тем, что сотрудники ФСБ нанесли на сиденья и панель его слюну.

Министерство Юстиции Кыргызской Республики


98.

Особенности удостоверения доверенностей от имени нескольких представляемых (доверителей) на имя нескольких представителей (поверенных); от имени неграмотных, а также лиц, не могущих расписаться по болезни и по другим причинам; от имени слепых, глухих граждан, от имени лиц, не знающих языка, на котором ведется делопроизводство в нотариальной конторе.

101. Производство описи наследственного имущества и назначение его хранителя или опекуна (акт описи наследственного имущества и постановление нотариуса и назначении хранителя).

103. Порядок сдачи имущества на хранение (денежных сумм, драгоценных металлов, орденов и медалей, ценных рукописей, литературных трудов и писем, имеющих историческое или научное значение, домашний скот).

148.

Порядок составления процессуальных документов о допросе свидетеля, о производстве осмотра письменных и вещественных доказательств, о назначении экспертизы.

184. Размеры государственной пошлины, взимаемой за удостоверение договоров отчуждения жилых домов, квартир и иных помещений, сооружений, строений (кроме договоров дарения).

Рекомендуем прочесть:  Где работают бывшие военные

Прекращение права хозяйственного ведения


Путеводитель по судебной практике.

Доверительное управление имуществом При этом судебные инстанции исходили из того, что в соответствии с пунктом 3 статьи 1013 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Передача в доверительное управление имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении, возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого имущество находилось, либо прекращения права хозяйственного ведения или оперативного управления имуществом и поступления его во владение собственника по иным предусмотренным законом основаниям. Путеводитель по судебной практике.


Примерный перечень документов необходимых для регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления


Учредительные документы юридического лица.

7. Свидетельство о регистрации юридического лица. 8. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. 9. Распоряжение Государственного органа имущественных отношений о закреплении недвижимого имущества на праве хозяйственного ведения, оперативного управления (Договор, в случае приобретения унитарным предприятием или учреждением недвижимого имущества — пункт 2 статьи 299 ГК РФ).

10. Акт приема-передачи имущества. 11. Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости. 12. Выписка из реестра государственной (муниципальной) собственности, с указанием оснований включения недвижимого имущества в реестр. 13.