Совет юриста по жилищному вопросу

Жилищные вопросы


Через некоторое время правление вносит предложение об установлении размера пени на сумму долга. В связи с этим пеня начислена не только на первоначальный долг, но и на увеличенный в два раза сумму долга. Правомерны ли действия правления по такому начислению?

Категория: Физлицам: Скажите, пожалуйста. Имеем ли мы право с дочерью на улучшение жилищных условий? Квартиру получал отец. Жилая площадь 19 квм.

Проживали мы втроем:я, брат, отец. Также отец шел на улучшение жилищных условий как участник ликвидации ЧАЭС.

Однако за 25 лет жилищные условия наши не улучшились.


Консультация по жилищным вопросам


С подробным описанием стоимости можно ознакомиться в рубрике «Услуги и цены» Возвращаем издержки Уплаченные денежные средства вернутся вам X После вынесения положительного решения, мы бесплатно составим ходатайство в суд для возмещения расходов, связанных с рассмотрением дела. В соответствии со ст. 94, 98, 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой вынесено решение суда возмещаются расходы на оплату услуг представителя и другие расходы.

Высокие результаты Высокие результаты X Адвокаты нашего центра имеют очень высокий процент выигрышных дел в разных областях права. Клиенты довольны, всегда обращаются вновь и рекомендуют нас друзьям и знакомым.

Существует немало причин для обращения за юридической помощью при решении вопросов, связанных с жильем.

Примерами могут быть такие случаи, как раздел имущества при разводе, оформление наследства, узаконивание самовольных построек и прочие ситуации.

Рекомендуем прочесть:  Замена сложнотехнического товара

В силу специфики своей сферы деятельности юрист по жилищным вопросам должен хорошо разбираться не в одной, а в нескольких отраслях права: в гражданском, семейном, наследственном.

Это одна из причин, почему бывает сложно найти подходящего специалиста, ведь многие из них хорошо разбираются только в какой-то одной области. Если жилищные вопросы решаются в судебном порядке, то обойтись без услуг адвоката почти невозможно.

Жилищное право


Консультация юриста по жилищным вопросам – один из самых востребованных на сегодняшний день видов услуг.

Жилищные споры – весьма разнообразная категория дел. Так, например, без консультации юриста по жилищным вопросам не обойтись в случае, если вы планируете осуществить перевод жилого помещения в нежилое и обратно, если вы затеяли перепланировку, собираетесь инициировать выселение или вселение в жилое помещение того или иного лица, хотели бы осуществить приватизацию квартиры или дома, продать объект недвижимости, оформить на него завещание и т.

д. и т. п. Жилищные споры (впрочем, как и любые другие) разрешаются судом общей юрисдикции, арбитражным судом и в некоторых случаях третейским.


Услуги юриста по жилищным вопросам


Наиболее часто в судах рассматриваются жилищные споры по определению порядка пользования жилым помещением, разделу жилья между супругами, выселению из жилых помещений, признанию утратившим право пользования на жилую площадь. Услуги адвоката по жилищным спорам обезопасят при сделках с жилыми помещениями, уберегут от потери жилья при расторжении брака, обеспечат грамотное решение спора с коммунальными службами. Выезд адвоката в регионы Представление ваших интересов по уголовным и гражданским делам за пределами города Энгельса В.В.

Бондаренко Адвокат в Энгельсе СКА «Правозащита»

Консультация юриста по жилищным вопросам


Юридическая консультация по жилищным вопросам – это эффективное решение в любой правовой ситуации.

Юрист в сфере недвижимости является профессионалом указанного профиля, который сумеет подробно изучить обстоятельства дела и подобрать индивидуальное решение проблемы.

Услуги экспертов в Москве и других регионах РФ имеют высокую стоимость. Чтобы сэкономить свои финансы и время, следует обращаться не к платному адвокату, а к специалисту в правовой отрасли в режиме онлайн. Советы и помощь дистанционного юриста доступны круглосуточно, кроме того, консультации совершенно бесплатны.

А услуги лучших специалистов в Москве по делам связанным с жилищным правом могут получить граждане из любого уголка страны, не выходя при этом из собственного дома.


Совет юриста по жилищному вопросу


Основная задача Комиссии – оказывать юридическую помощь людям и компаниям в виде бесплатных консультаций по вопросам улучшения жилищных условий (покупка, продажа, аренда, обмен, использование кредитных средств (ипотека), жилищные программы (сертификаты, субсидии), наследство недвижимого имущества, приватизация, сделки с несовершеннолетними, сделки с землей, перевод земли из одной категории в другую, дачная амнистия, регистрация сделок).

Интересующие Вас вопросы можно задать ниже. Также прием обращений и жалоб осуществляется юристами Российской гильдии риэлторов в Пермском крае ежедневно с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00 по адресу: 6140990, г.