Соглашение о перераспределении долей в общей долевой собственности образец

Федеральная нотариальная палата


При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Таким образом, закон предоставил возможность наследникам по своей воле распределить между собой все наследственное имущество, чтобы в дальнейшем избежать споров по поводу раздела каждого из объектов, входящих в состав наследства. При недостижении наследниками соглашения раздел наследства может быть осуществлен в судебном порядке по требованию любого наследника.


Соглашение о перераспределении долей в общей долевой собственности образец


— справка о правообладателях объекта, выданная КФ ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» (в случае, если договор приватизации (передачи в собственность) был зарегистрирован КФ ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» до 01.08.1999); — правоустанавливающий документ на жилой дом (часть жилого дома), право собственности на который не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) (в случае, если право возникло до 01.08.1999): а) документ, подтверждающий право собственности на жилой дом (часть жилого дома) (вступившее в законную силу решение суда о признании права собственности на объект, свидетельство о праве наследования по закону, свидетельство о праве наследования по завещанию, договор приватизации, удостоверенный бюро технической инвентаризации, договор купли-продажи, засвидетельствованный нотариально, или иной документ, подтверждающий право собственности), либо б) документ, удостоверяющий (устанавливающий) право собственности на жилой дом (часть жилого дома), если право собственности на такой объект недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП (регистрационное удостоверение).
Рекомендуем прочесть:  Страницы паспорта для загран

Выделение долей детям после погашения ипотеки посредством материнского капитала


Оформить и зарегистрировать договор дарения детям части своей доли. А вот на одном сайте нашла пример договора в котором одномоментно сделано распределение долей между всеми членами семьи.

Очевидно что один договор лучше чем морока с двумя. Подскажите можно ли использовать этот договор как образец. не будет ли проблем? Привожу текст договора.

ДОГОВОР об оформлении квартиры в общую долевую собственность в соответствии с ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Город Чита, ________________________________________ ___ две тысячи девятого года Мы, К-ВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, регистрация по месту жительства – г.

Соглашение о перераспределении долей (скачать образец)


Необходимость в оформлении перераспределения долей возникает, когда изменяются условия ранее действующего договора.

Например, несколько предпринимателей могут совместно владеть долями собственности в каком-либо предприятии. Оплата аренды и прочее производится пропорционально размеру доли, что оговорено в соответствующем соглашении. Если один из предпринимателей расширяет свою долю, изменяется и сумма оплаты, что должно быть зафиксировано в отдельном соглашении о перераспределении долей.

Пункт 2 статьи 24 Закона от 21.07.1997 г.

№ 122-ФЗ

«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
предусматривает возможность перераспределения долей в праве общей долевой собственности на недвижимость.



Муж тянет время и не идет на выделение доли.Сестра хочет продавать квартиру и переезжать в другой город.Ей в УФРС говорят, что она и муж должны подарить каждый часть своей доли на 2го ребенка. Но как я понимаю, тогда она не сможет продать квартиру. пока ребенку не исполниться 18 лет.

Еще нам подсказали, что можно заключить соглашение,чтобы не дарить доли, но как его составить и что это вообще за документ.Можете ли вы дать образец?

Вопрос: как лучше всего ей поступить, какой порядок ее действий? В соответствии с законодательством, материнский капитал выдаётся на семью при рождении второго и последующих детей и если вы решили потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, то одно из правил — это оформление квартиры в долевую собственность всех членов семьи т.е.

Квартиру хотим оформить в совместную долевую собственность.

1. Банк не будет против, если доля Созаемщика в покупаемой квартире будет больше доли Заемщика.

Я хочу выделить большую долю жене, чтобы она смогла в полной мере использовать ИНВ(чтобы ее доля была не менее 2 млн.руб.

своим правом на вычет я уже воспользовался ранее).

и в чем вопрос? Сообщение от Мазухина Анна 2.

Сколько экземпляров ДКП нужно подать в Росреестр при регистрации права?

По колличеству сторон 2 + 1 для регистратора, либо по колличеству лиц, участвующих в сделке(я, жена, продавец + его жена) 4 + 1 для регпалаты? как угодно, возможен любой вариант.