Сколтко процентов от суммы врзвращают при возврате билета

Возврат железнодорожных билетов


Вы можете скачать бланки строгой отчетности с нашего сайта, после сдачи. Вскоре вам поступят оповещения через электронную почту или по SMS с информацией о возврате железнодорожных билетов (сумма, дата, способ выплаты) и необходимыми ссылками.

Бумажный билет можно сдать: Для сдачи обычного бумажного (распечатанного на бланке с защитной голограммой) потребуется паспорт или иной документ, с помощью которого был куплен. Действия следующие: Если ваш оформлен как стандартный билет ОАО «РЖД» с голограммой, для его возврата вам будет необходим паспорт или другой документ удостоверяющий личность, на который был приобретен билет.

Сколько теряешь при возврате билета на поезд?


Во-вторых, важно в какой срок до прибытия поезда вы решили отказаться от билета.

Например, если это произошло за 8 и более часов до прибытия поезда, то вам вернут стоимость билета и полную стоимость плацкарты.

Если это период времени от 2 до 8 часов, то стоимость и половина стоимости плацкарты.

Если же вы обратились в срок менее 2 часов до прибытия поезда или спустя 12 часов после его отправления, то вам выплатят лишь стоимость. Если решили вернуть железнодорожный на поезд, который следует по России, то количество денег, которые вы потеряете зависит от времени, которое осталось до отправления поезда.

Рекомендуем прочесть:  Каков акциз на нефть

Как осуществить возврат жд билетов через кассу РЖД?

Условия, правила, комиссия, получение денег


Ненужный билет возвращают в специальной возвратной кассе .

Сделать это можно на любой ближайшей железнодорожной станции или вокзале. При себе обязательно иметь паспорт или другое удостоверение личности с которым покупался проездной документ (его номер указан в). Если сдается детский билет, необходимо предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка .

Можно сдать билет, оформленный на взрослого члена своей семьи, предъявив его и свой паспорт. Крайний срок для сдачи — спустя 12 часов после оправления поезда со станции, указанной в проездном документе.

Как сдать железнодорожные билеты и сколько за них можно получить денег


1.

Возврат денег по неиспользованным проездным документам производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира либо доверенности от пассажира, указанного в билете.

2.

При возврате билетов за границей деньги за билеты Вы сможете получить только по приезду домой по выданной квитанции о возврате.

3. Чем раньше Вы сдадите ненужные билеты, тем больше денег вернёте.

Сумма, которую Вы получите за сданные напрямую зависит от того, сколько часов осталось до отправления поезда:

Сбор за возврат — 185 р.

40 коп.

Под плацкартой здесь понимается не тип вагона, а вид тарифа.

Стоимость плацкарты Вам заранее известна не будет, она может составлять от 30% до 80% от общей стоимости. В фирменных поездах этот процент выше.

Для того, чтобы сдать электронный нужно сначала его получить. Для этого нужно прийти в любую жд кассу и по номеру заказа и паспорту одного из пассажиров получить.

Далее можете сдать их в кассе возврата.

Стоимость сданных электронных возвращается Вам на то средство платежа, которым Вы расплачивались при покупке. Если Вы оплачивали билеты с банковской карты, то и вернутся деньги на карту.

Деньги возвращаются в течение 1 месяца.


Как вернуть билеты РЖД — алгоритм и подводные камни


Проездные документы, оформленные через сайт РЖД, можно вернуть обратно тем же способом или через кассу (при наличии паспорта и реквизитов электронного заказа).

Возврат осуществляется в соответствии со следующими условиями: Имеется возможность переоформления проездного документа на ранее отходящие поезда, если до отправления осталось менее суток. За возврат и переоформление взимается дополнительный сбор. Возврат проездного документа на поезда международного сообщения осуществляется: Не позднее чем за сутки.

Пассажир вправе претендовать на получение стоимости проезда и плацкарты.

Какую сумму возвращают при сдаче авиабилета?


В частности, в эти условия могут быть включены:
  1. возможность смены даты перелета;
  2. скидки для определенных категорий;
  3. и множество прочих вариантов.
Вот почему не стоит удивляться, если летящий в одном классе с вами пассажир и сидящий даже на соседнем кресле, может заплатить за такой билет больше или меньше вас. Обратите внимание. Все особые условия, предоставляемые компанией, указываются в особой графе, именуемой ENDORSEMENTS/RESTRICTIONS.

Второй тип возврата – вынужденный.