Скачать претензии за телефон после 45 дней ремонта

Скачать претензии за телефон после 45 дней ремонта


Считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей».

я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон (смартфон или коммуникатор) “Марка, полное название аппарата” денежную сумму в размере 8 888 руб. 00 коп. (восемь тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей) в течение 10 дней . Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения моих требований свыше 10 дней с момента предъявления этой претензии Вы обязаны выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара .


Не вернули телефон из ремонта после истечения 45 дней


Статья 18 Закона о защите прав потребителей т.е когда пройдут 45 дней я могу придти и потребовать деньги без всяких разговоров по вот этому пункту?

» нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;»
статья 20, указанного мной закона Да, телефон был новый и по состоянию и по функционалу.Аккумулятор начал глючить после месяца пользования,а поломка заключается в том,что прыгают % заряда. Статья 18 Закона о защите прав потребителей При этом Вам вовсе не обязательно ждать когда фирма-продавец/СЦ вернут Вам телефон.

Рекомендуем прочесть:  Задолженность за электроэнергию


Как вернуть деньги за телефон на гарантии?


Все взаимоотношения между участниками сделки регламентируются Законом о защите прав потребителей (ЗоЗПП). Правовые нормативы рассматривают все допустимые ситуации и предоставляют схему действий. Если сломался телефон на гарантии, то покупатель имеет право сдать его продавцу, воспользоваться бесплатным ремонтом или обменять на соответствующий товар.

Можно предъявить претензии продавцу, если:

  1. есть квитанции или иные платежные документы.
  2. сохранилась гарантия;
  3. соблюдались правила эксплуатации;
Продавец старается доказать, что повреждения связаны с неверной и небрежной эксплуатацией, а не внутренними неисправностями.

Как написать претензию на возврат денег за телефон после гарантийного ремонта?


Однако дается 20 дней, если потребитель просит обмен средства связи.

Потребитель может обратиться в сервисный центр, чтобы получить починку аппарата по гарантии.

В первую очередь , важно знать, что при приеме гаджета должен быть составлен акт приема, включающий в себя диагностику устройства.
Некачественный ремонт телефона по гарантии что делать?

Починка была произведена в срок, но весьма некачественная — обнаружилась другая поломка либо не была исправлена старая.

В этом случае нужно запросить стороннюю экспертизу и приступить к составлению жалобы в адрес сервисного центра.

Как написать претензию на возврат денег за некачественный ремонт телефона?


В результате пользователю должны вернуть целый, починенный аппарат, без каких-либо изъянов, особенно, если они отсутствовали при сдаче.

Составляется такая бумага произвольно , определенного бланка не предусмотрено законом. Составлять жалобу необходимо двумя экземплярами, на втором продавец ставит подпись и число.

В правом верхнем углу пишется название организации, проводившей ремонт, ее реквизиты, ниже указывается ФИО заказчика услуг, его адрес и телефон. Посередине письма указывается слово «Претензия».

Потом приводится полное описание ситуации, с указанием кто проводил услугу, как и при каких обстоятельствам выявлены недостатки.

Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

Как написать претензию в магазин на возврат денежных средств за телефон


Помимо ЗПП в рассматриваемой сфере действует и применяется ст.

14.08 КоАП: продавец может быть оштрафован за предоставление ложных сведений о товаре. Порядок действий В магазине один экземпляр претензии и копии чека и гарантийного талона передаются уполномоченному лицу. На втором экземпляре ставится отметка о приеме: номер входящего, дата получения, должность и подпись принявшего лица.

Допускается отсутствие входящего номера: регистрация может производиться позднее, но остальные реквизиты должны присутствовать.

Отдавать оригиналы документов не рекомендуется, вероятно, они понадобятся в суде. После получения претензии магазин назначит проведение экспертизы.